Фарм-клуб "Спартака" побеждает в первом полуфинальном матче

Сегодня наш фарм-клуб ХК «Зеленоград» провёл первый полуфинальный матч Кубка Регионов с ХК «Горняк». У себя дома зеленоградцы оказались сильнее соперника и выиграли 3:1. В первой заброшенной шайбе ХК «Зеленоград» непосредственное участие приняли наши ребята. За 4 минуты до первого перерыва гол в ворота гостей забил Александр Сабуров с передач Дмитрия Иванова и Михаила Жолобова.

В дальнейшем зеленоградцы сосредоточили внимание на обороне и старались ловить соперника на контратаках. Это принесло свои плоды. Во втором периоде с разницей в 2 минуты хозяева отличились ещё дважды, а потом грамотно довели матч до победы. Завтра ХК «Зеленоград» и ХК «Горняк» сыграют ещё раз. Начало встречи – в 13-00.

ХК «Зеленоград» - ХК «Горняк» 3:1 (1:0, 2:0, 0:1).
Голы: САБУРОВ (Иванов, Жолобов), 16:00 (1:0), БУЯНОВ (Лещёв, Сабуров), 36:17 (2:0), ПИРОГОВ, 37:08 (3:0), Сафронов (Антонов, Цапаев), 49:18 (3:1).
Штраф: 10 - 4. Численное преимущество реализовано не было.