Матчи

Вторая летняя победа молодёжки «Спартака»!

Молодёжная команда московского «Спартака» провела второй контрольный матч в рамках предсезонной подготовки. После вчерашней победы над «Амурскими Тиграми» (3:1) в Воскресенске, красно-белые добились успеха в выездном матче с «Русскими Витязями» в Балашихе – 3:2 по буллитам. Открыл счёт в матче и дважды выводил молодёжку «Спартака» вперёд Силантий Кожушко, с передач Макара Насретдинова и Ивана Белугина. Соперники из Балашихи дважды сравнивали счёт, и встреча дошла до серии буллитов, где победу спартаковцам принесли спасения вратаря Юрия Иванова, а также точные попытки Силантия Кожушко и Никиты Тюрина. Следующий матч в рамках предсезонной подготовки МХК «Спартак» проведёт в четверг, 1 августа в гостях у «Капитана» из Ступино.

Александр Барков, главный тренер МХК «Спартак» Москва:

– Хочется сказать об итогах не только двух прошедших матчей, но и вообще первого месяца нашей предсезонной подготовки. На сборах были объёмные и тяжёлые тренировки для ребят, учитывая, что в нашем составе сейчас много игроков 2007 и 2008 года рождения. Но мы рассчитывали на это, необходимая нагрузка для правильной подготовки к сезону, которая заложит основу и поможет нам в будущем. Да, сейчас мы выиграли два матча, и это радует – с другой стороны, конечно, пока у нас много огрехов в этом «летнем хоккее». Тем не менее, времени наши ребята играли здорово – работа продолжается, проанализируем наши ошибки и немного отдохнём перед следующими матчами. Ждём, что наши следующие игры будут ещё сложнее и интереснее.

Иван Белугин, нападающий МХК «Спартак» Москва:

– Мы провели две игры, борьба в них была упорной – но все парни молодцы, очень старались проявить себя. Спасибо тренерскому штабу за доверие – сегодня у меня получилось сделать голевую передачу. Сейчас нас ждут пара выходных, но дальше больше – будем играть и проявлять себя ещё лучше! Мы все с нетерпением ждём следующие матчи!

27.07.24 «Арена Балашиха». Контрольный матч.

Главные судьи: Павельчук Никита, Ларин Вячеслав. Линейные судьи: Горячих Андрей.

«Русские Витязи» Балашиха – МХК «Спартак» Москва – 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 – Кожушко (Насретдинов), 1:1 – 19:51 – Шувалов, 1:2 – 25:55 – Кожушко (Белугин), 2:2 – 39:17 – Акимов (Долгополов, в бол.), 2:3 – 65:00 – Кожушко (победный буллит).

Вратари: Малков – Григорьев (Иванов, 40:00).

Серия буллитов – 0:2. Голы: Кожушко, Тюрин.

Броски в створ: 27 (8+9+7+3) – 44 (7+12+18+7).

Штраф: 10 (2+2+6) – 10 (4+4+2).

Вбрасывания: 25 (10+5+9+1) – 31 (6+12+9+4).

МХК «Спартак» Москва:

Григорьев (Иванов, 40:00)

Жиряков – Тюрин, Перелыгин – Рыбенок – Ракчеев (А)

Малков (К) – Антипов, Михеев (А) – Хайдаров – Насретдинов

Золкин – Морозов, Кожушко – Белугин – Я. Овчинников

Гинтерс – Е. Кузьмин, Прохоров – Кобец – Качалов

«Русские Витязи» Балашиха:

Малков (Астахов)

Игнатов – Истомин, Жиров (К) – Сошников – Башлыков

Тиль – Спешинский, Гоголев – Шувалов – Шохин

Фоменко – Крюк, Семинищев – Буфатин – Долгополов

Федотов – Акимов, Хасиев – Хватов – Савин