О нас пишут

"Спартак" не успел отдохнуть

После поражения от "Динамо" (1:5) главному тренеру "Спартака" Виктору Пачкалину пришлось объяснять причины огромного количества ошибок в игре своих подопечных.

– Команда не восстановилась после первой игры, в связи с чем игроки допускали грубые ошибки, которые им совсем не свойственны, – объяснил поражение Пачкалин. – А "Динамо", наоборот, хорошо двигалось и просто нас перекатало. Но у них было на пять часов отдыха больше. Да и лёд здесь тяжёлый. Нелегко нам пришлось.

– В этом и есть главная причина поражения?
– Ребята старались, но им не хватило сил.

– Как оцените игру Яхина?
– В целом он сыграл надёжно, но полевые хоккеисты ему не помогали. Что тут говорить, если бывало, что за одну смену соперник три раза выходил на его ворота два в одного. Это просто недопустимо. Будем собирать команду, разбирать ошибки.

– С "Кузней" будет играть Касутин?
– Да, ещё дадим поиграть нашей молодёжной тройке. Посмотрим, на что она готова. Мы в них верим, у этих ребят характер победителей. Можно не сомневаться, что они будут стараться.

– В сезоне собираетесь включать двух молодых в заявку на матчи?
– Пока у нас только Гриша Желдаков подходит под этот лимит. Все остальные ребята – 1991 года рождения.

– Ничего страшного не произошло, – уверен капитан красно-белых Олег Пиганович. – Допустили много ошибок, пропустили из-за них голы. Вот и результат.

– У "Динамо" было больше времени на отдых. Это могло сказаться на результате?
– Вряд ли, три часа роли не играют. Мы не выполнили тренерские установки, играли, кто как хочет. В этом причина поражения.

– А что от вас требовали тренеры?
– В первую очередь нельзя было проигрывать среднюю зону и индивидуально уступать сопернику. Мы обсуждали эту ситуацию в перерыве, но игра сегодня вообще не пошла, даже руки опустились. Но это все предсезонные турниры, уныния в команде нет, ничего криминального в этом поражении не вижу. Теперь будем стараться выиграть у Новокузнецка.

– Не слишком ли много встреч с "Динамо" на "предсезонке"? Вам же с этим соперником начинать сезон.
– Надо же нам с кем-то играть (смеётся). А с сильным соперником всегда приятно встречаться

– Команда выбрала вас капитаном. Ожидали такое доверие со стороны партнёров?
– Приятно было, конечно. В команде замечательная атмосфера – все друг друга поддерживают, у нас свобода слова. Каждый игрок может высказать свою позицию и точку зрения.

– Вы готовы к ответственности?
– Конечно, всегда готов.