О нас пишут

Сохранение команды КХЛ является приоритетом для ХК "Спартак" - Малышев

Сохранение команды Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) является основным приоритетом для московского "Спартака", сообщил агентству "Р-Спорт" директор клуба по связям с общественностью Александр Малышев.

В понедельник президент клуба Вячеслав Старшинов сообщил, что был найден один инвестор, который сможет покрыть треть бюджета. В российских СМИ появилась информация, что клуб может сохранить команду Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

"Еще ничего не известно... И захочет ли содержать этот инвестор команду МХЛ? Сохранить команду КХЛ - это цель для нас номер один, за последние лет пятнадцать мы провели три сезона в Высшей лиге, и понимаем, что оттуда можно не вылезти. Мы надеемся, что за первым инвестором появятся еще, как было с ситуацией с молодежной командой, которая сейчас уже вышла в финал Кубка Харламова и которую премируют болельщики", - сказал Малышев по телефону.

"Спартак", испытывающий в нынешнем сезоне финансовые проблемы в связи с отзывом лицензии у спонсора клуба "Инвестбанка", занял 12-е место в Западной конференции КХЛ, набрав 58 очков.