О нас пишут

На радость детям

Руководство и хоккеисты "Спартака" посетили детский дом в Покрове. Встреча детей и спартаковцев прошла в очень тёплой обстановке, и участники мероприятия расстались добрыми друзьями.

После традиционной встречи с командой своих болельщиков хоккеисты и руководители "Спартака" отправились на новое мероприятие. Во Владимирской области, в славном городе Покров, их ждали ребята из детского дома.

ЛЮДУЧИН: В СБОРНУЮ?

Путь во Владимирскую область оказался далеко не простым. На дороге гололёд, снег валил стеной, будто и не весна совсем. Ну и без пятничных автомобильных пробок не обошлось. Москва привычно стояла.

Нападающий "Спартака" Роман Людучин, севший в клубный автобус одним из последних, расплылся в
улыбке: "Здорово, настоящая весна!". Все окружающие хором засмеялись.

А окружающих, к слову, оказалось немало. Тут вам и голкипер красно-белых Сергей Борисов. И нападающие Олег Губин, Михаил Юньков, Алексей Заварухин и Егор Михайлов. Тренеры команды Дмитрий Ерофеев и Александр Титов. Генеральный директор Игорь Хохлачёв, советник президента Олег Воронин, исполнительный директор Виктор Шалаев, начальник команды Павел Заболотнев, начальник службы безопасности Олег Кавко. И конечно же начальник управления по связям с общественностью Александр Малышев. Куда же без него?

Стоило проехать Московскую область, как со своего места поспешно встал начальник команды.

— Рома, твой отпуск отменяется, — заявил Заболотнев. – Звонили из первой сборной, ты и Никонцев вызваны.
— Куда, в сборную? — только и оставалось вымолвить Роману. – Я безумно рад, удивлён и обескуражен.

Овации не заставили себя ждать.

"МЫ ВАС С САМОГО УТРА ЖДЁМ"

Вот на такой мажорной ноте спартаковский автобус добрался до покровского детского дома. На месте команду и её руководство уже ждали дети, а также воспитательский корпус.

— Сперва в актовый зал, — сказала директор. — Мы вас с самого утра ждём. Дети спрашивали: "Когда "Спартак" приедет?"
Рассказав о жизни их одной большой семьи и функциях каждого из работников, директор пригласила всех присутствующих на своеобразную экскурсию по дому.

Роман Людучин сразу же удалился в компьютерный класс, куда его затащили довольные дети. Стоит заметить, что в спартаковской раздевалке в Сокольниках стоит Xbox, так что различного рода компьютерные игры — большая радость не только для ребятишек, но и для хоккеистов. В свободное время.

Михаил Юньков отправился в тренажёрный зал, голкипер Сергей Борисов с удовольствием рассказывал ребятам про азы вратарского мастерства.

Егор Михайлов оказался большим любителем настольного тенниса, а руководство, как и положено, уточняло организационные вопросы, интересуясь жизнью и функционированием дома.

— Я желаю, чтобы каждый из вас был счастлив и добился всего того, что он задумал в этой жизни, — взял слово генеральный директор клуба Андрей Хохлачёв. – Очень хочется, чтобы каждый из вас стал большой личностью.

За аплодисментами последовала традиционная для таких случаев раздача подарков. С пустыми руками, к слову, спартаковцы тоже не ушли. Каждому из них досталось по картине. Ручной, между прочим, работы. Ребята приготовились к приезду кумиров и презентовали гостям собственные произведения.

Самая большая картина перепала начальнику управления по связям с общественностью Александру Малышеву.

— Вот, как раз повешу у себя в рабочем кабинете, — Александр сходу определил подарку нужное место.
— А я домой свою заберу, — парировал Людучин.

БОРИСОВ: "КЛАССНЫЕ ПИРОЖКИ!"

Закончился праздник совместным чаепитием в местной столовой. Фирменное угощение Покровского детского дома — пироги собственной выпечки, оторваться от которых просто невозможно.

— Классные пирожки, — заметил голкипер "Спартака" Сергей Борисов. – Можно ещё один взять (улыбаясь)?
— Конечно, мы старались, — ответили повара.

Закончив чаёвничать, красно-белые напоследок раздали автографы, сфотографировались с детьми и отправились обратно в Москву.

Ровно на 18.00 у команды была запланирована тренировка на льду в родных "Сокольниках". Пусть сезон уже закончен, но поддерживать физическую форму крайне необходимо. И в клубе это прекрасно понимают.