Матчи

Взять реванш через 14 дней!

Взять реванш через 14 дней!

Московский «Спартак» начал новую домашнюю серию игр! Несмотря на результат матча с «Барысом» (1:3), спартаковцы остаются в числе лидеров Западной конференции – и спустя две недели, снова встретятся в «Мегаспорте» с прямым конкурентом, нижегородским «Торпедо»! Жаждем реванша и поддержим нашу Команду – в пятницу, 30 сентября в 19:30, на игре в «Мегаспорте» и за просмотром прямой трансляции на KHL Prime! Билеты по ссылке: https://tickets.spartak.ru/

Представление соперника – «Торпедо» Нижний Новгород

И вновь – пятница, вечер, «Мегаспорт», встреча «Спартака» с нижегородским «Торпедо»! Перед прошлой очной встречей 16 сентября, красно-белые только завершили первый и непростой выезд – с овертаймом в Магнитогорске (2:1 ОТ), победой в Уфе (1:3) и поражением в Екатеринбурге (1:4). Нижегородцы же, в статусе одной из главных сенсаций старта сезона КХЛ, только прервали трёхматчевую победную серию – в крайне нервной игре в гостях у «Ак Барса» (2:1). Сообщалось о сразу нескольких травмах, полученных игроками в Казани – но именно одному из пострадавших, лидеру прошлогоднего «Торпедо» Кенни Агостино удалось стать главным героем встречи со «Спартаком». Но сперва счёт голам в КХЛ открыл американский новичок «Спартака», защитник Джозеф Кин – в середине матча Агостино ассистировал одному из многочисленных открытий «Торпедо» Василию Афанасову, а уже в овертайме Кенни положил начало новой победной серии нижегородцев (1:2 ОТ)…

Прошло две недели, а «Торпедо» по-прежнему в пику всем скептикам держится в числе лидеров «Запада» КХЛ вместе со «Спартаком». После матча с красно-белыми, торпедовцы успешно провели домашнюю серию – продлив успешную серию до четырёх матчей, с победами над «Витязем» (2:1), «Трактором» (4:3) и даже «Авангардом» (4:2). Более того, молодая и амбициозная команда Игоря Ларионова, приверженцы советского комбинационного хоккея продолжают приумножать свои возможности. Как было сказано выше, разыгрался прошлогодний лидер «Торпедо» Кенни Агостино, продолжили результативную игру Денис Ян, защитник-снайпер Марк Марин и, конечно, новый лидер атак нижегородской команды, опытный Алексей Кручинин. Сразу влился в коллектив Максим Летунов, готов к полноценному дебюту в КХЛ словацкий вратарь Адам Хуска, а многочисленная молодёжь в составе «Торпедо» пополнилась 19-летним защитником Глебом Ивановым.

Наконец, надёжность вратаря Ивана Кульбакова побудила «Торпедо» на новый контракт с белорусским новичком нижегородцев и обмен Андрея Тихомирова в проваливший старт сезона «Нефтехимик» – компенсацией за вратаря стал талантливый нападающий 2005 года рождения Никита Артамонов. Перед новой встречей со «Спартаком», торпедовцы прервали свою серию из 4 побед кряду в гостях у СКА (3:0), но затем вновь победили в гостях у «Локомотива» (1:3) – посмотрим, хватит ли у подопечных Игоря Ларионова сил на завершение выезда против «Спартака»?

Трансферы

Пришли: в. Иван Кульбаков («Динамо» М), в. Адам Хуска («Хартфорд» АХЛ), з. Зият Пайгин («Тимро» Швеция), з. Антон Сизов («Дизель»), з. Богдан Конюшков («Дизель»), з. Даниил Бокун («Шахтёр» Белоруссия), з. Глеб Иванов («Медисин Хэт» Канада), н. Василий Атанасов («Югра»), н. Кирилл Воронин («Динамо» Мн), н. Николай Коваленко («Ак Барс»), н. Алексей Кручинин («Сибирь»), н. Игорь Ларионов («Мора» Швеция), н. Ю Сато («Линкольн» США), н. Денис Ян («Гранд Рэпидз» АХЛ), н. Максим Летунов («Хартфорд» АХЛ).

Ушли: в. Андрей Тихомиров, в. Алексей Мурыгин (оба – «Нефтехимик»), з. Теодор Леннстрём («Ферьестад» Швеция), з. Егор Мартынов («Динамо» М), з. Павел Турбин («Амур»), з. Николай Демидов («Северсталь»), н. Даниэль Заар («Регле» Швеция), н. Михаил Варнаков («Лада»), н. Энди Миле («ХВ-71» Швеция), н. Марек Хривик («Лександ» Швеция), н. Дамир Жафяров (СКА), н. Артур Тянулин (ХК «Сочи»), н. Иван Чехович («Локомотив»).

Матчи в КХЛ*

13.10.18 «Торпедо» – «Спартак» (1:3)

21.01.19 «Спартак» – «Торпедо» (6:1)

24.10.19 «Торпедо» – «Спартак» (1:3)

18.02.20 «Спартак» – «Торпедо» (2:3)

25.01.21 «Спартак» – «Торпедо» (3:2 ОТ)

18.02.21 «Торпедо» – «Спартак» (2:3)

26.10.21 «Спартак» – «Торпедо» (5:3)

27.12.21 «Торпедо» – «Спартак» (1:3)

16.09.22 «Спартак» – «Торпедо» (1:2 ОТ)

*последние пять сезонов (рег. чемп.)

Трансляции

KHL Prime (19:20)

P.S.: Напоминаем всем болельщикам, что в соответствии с новыми правилами регламента КХЛ, начиная с сезона 2022/23 ХК «Спартак» Москва выпускает традиционные программки к домашним матчам в новом и современном формате. Программки к каждой домашней серии игр ХК «Спартак» и молодёжной команды будут доступны болельщикам в электронном виде и абсолютно бесплатно!

Официальную программу ХК «Спартак» Москва к первой части домашней серии игр с «Барысом» и «Торпедо» читайте в красочном Digital-формате и PDF-версии, которую Вы можете скачать по ссылке!