Впервые! Столичное дерби – на ретро-матче «Спартака»!

Хоккейный клуб «Спартак» Москва повторил рекордную серию из шести побед подряд в КХЛ! Несмотря на результат игры с «Локомотивом» (2:3), поблагодарим команду за эти девять побед в последних 11 матчах под руководством Игоря Гришина – и поддержим клуб на любимом хоккейном празднике наших болельщиков, традиционном ретро-матче «Спартака» в дерби с московским «Динамо», 8 декабря в 19:30 в ледовом дворце «Мегаспорт» и за просмотром прямой трансляции на телеканале KHL Prime! Билеты ещё есть в продаже, спешите: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Представление соперника – «Динамо» Москва

Именно в гостевом дерби с московским «Динамо», 14 ноября «Спартак» проводил первый матч под руководством нового главного тренера Игоря Гришина. Ещё в предстоящей игре, 11 ноября в гостях у ЦСКА (1:2), спартаковцы прервали серию поражений – и эмоциональный подъём красно-белых, вкупе с тем атакующим и бесшабашным хоккеем «Спартака» при Игоре Гришине, который полюбился болельщикам «Спартака» и принёс результат в последних играх стал неприятным сюрпризом для динамовцев Москвы! В гостях у «Динамо» спартаковцы начинают игру «первым номером» – и уже на второй минуте, снимают «проклятье нынешнего сезона, реализовав большинство с точным броском от Филипа Вароне. На первый перерыв, «Спартак» и вовсе уходит ведя в две шайбы – ещё один гол в большинстве, на сей раз, от защитника Джозефа Кина под конец периода! Впоследствии, динамовцы напомнили о том, что играют в родных стенах – голы Миронова и О’Делла выровняли положение в счёте.

В третьем периоде спартаковцы имели шансы на решающий гол, но не забываем и о геройствах Патрика Рибара на последней минуте – встреча перешла в волнующий овертайм… Дополнительное время в формате три-на-три, почти без пауз при открытой игре, смотрится на одном дыхании! Смелое решение Игоря Гришина – последние 30 секунд «Спартак» играет 4-на-3 при пустых воротах, с броском динамовцев на последних секундах… И сумасшедший овертайм продолжается не менее удивительной серией буллитов! Хохлачёв забивает, Рашевский сравнивает – Вишневский точен против бывшего клуба, забивает и Уил, 2:2! Цыплаков выводит красно-белых вперёд, Старченко увеличивает отрыв – гол динамовцев и решающая попытка за Патриком Рибаром! Такой незабываемой и эмоциональной стала победа «Спартака» в прошлом дерби с «Динамо» – в первом матче под руководством нового главного тренера, Игоря Гришина!

Спустя месяц, перед новым дерби – впервые в рамках ретро-матча «Спартака» и впервые в «Мегаспорте» – команды соседствуют в турнирной таблице «Запада», лишь на два очка динамовцы пока опережают красно-белых… За месяц с последней очной игры, динамовцы Москвы лишь 4 матча из девяти, одолев только посильных соперников «Северсталь» (2:3), «Витязь» (3:2 ОТ) и дважды «Куньлунь» (5:3, 1:5). И этот небольшой спад объясняется проблемы со здоровьем у большого количества игроков «бело-голубых». Даже несмотря на поражения в последних двух матчах, подопечные Алексея Кудашова уступишь лишь в овертайме – не кому-нибудь, а «Ак Барсу» (3:2 ОТ) и СКА (1:2 ОТ). В атаке динамовцев, по-прежнему выделяются легионеры Эрик О’Делл (13+15) и Джордан Уил (8+18), результативны защитники Егор Мартынов (4+9) и капитан Андрей Миронов (4+12) – вслед за Дмитрием Рашевским (15+11) и Максимом Джиошвили (10+8) успел выстрелить ещё один выходец из ВХЛ, 22-летний белорус Александр Скоренов (4+5 за 11 матчей), надёжен и вратарский тандем Ильи Коновалова и Константина Волкова. Ждём всех болельщиков на традиционном ретро-матче «Спартака» в ледовом дворце «Мегаспорт» – поддержим команду в столичном дерби с «Динамо» и красиво отметим 875-летие Москвы в четверг, 8 декабря в 19:30! Торопитесь, билеты ещё есть в продаже: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Трансферы

Пришли: в. Илья Коновалов («Бейкерсфилд» АХЛ), в. Константин Волков («Эссет» Финляндия), з. Антон Малышев («Локомотив»), з. Кирилл Готовец («Авангард»), з. Егор Мартынов («Торпедо»), з. Бреннан Менелл, н. Максим Сушко (оба – «Лихай-Вэлли» АХЛ), н. Илья Каблуков («Авангард»), н. Максим Джиошвили, н. Никита Буруянов (оба – «Динамо» СПб), н. Владислав Кодола («Северсталь»), н. Павел Кудрявцев («Локомотив»), н. Якоб Лилья («Барыс»), н. Александр Скоренов («СКА-Нева»), н. Джордан Уил («Ак Барс»), н. Алексей Потапов («Трактор»).

Ушли: в. Александр Ерёменко, в. Иван Кульбаков («Торпедо»), в. Иван Бочаров, з. Андрей Сергеев (оба – «Локомотив»), з. Антон Белов («Авангард»), з. Андрей Педан (СКА), з. Вячеслав Войнов, н. Вадим Шипачёв, н. Станислав Галиев (все – «Ак Барс»), н. Александр Петунин («Северсталь»), н. Артём Фёдоров (ХК «Сочи»), н. Антон Назаревич («Сибирь»), н. Антон Ведин («Тимро» Швеция), н. Роб Клинкхаммер, н. Оскар Линдберг («Берн» Швейцария), н. Андре Петерссон («ХВ-71» Швеция), н. Михаил Фисенко («Металлург»).

KHL Prime (19:20)

P.S.: Напоминаем всем болельщикам, что в соответствии с новыми правилами регламента КХЛ, начиная с сезона 2022/23 ХК «Спартак» Москва выпускает традиционные программки к домашним матчам в новом и современном формате. Программки к каждой домашней серии игр ХК «Спартак» и молодёжной команды будут доступны болельщикам в электронном виде и абсолютно бесплатно!

Специально к традиционному ретро-матчу ХК «Спартак» Москва всех болельщиков и коллекционеров ждёт печатная программка в виде листовки времён НЭП 1920-х годов. Официальную программу к ретро-матчу «Спартака» против московского «Динамо» – читайте в PDF-версии и красочном Digital-формате!