Волевая победа «Химика»

Подмосковный «Химик» одержал победу в Рязани над местным хоккейным клубом, переиграв соперника в серии послематчевых бросков - 3:2. Воскресенцы уступали после 40 минут игры 0:2, но в третьем периоде смогли забросить две шайбы, а затем выиграть по буллитам. В основное время в составе «Химика» отличились Николай Богомолов и Алексей Гусев, в серии буллитов два очка команде принес точный бросок Никиты Шацкий. Напомним, что он же стал автором решающего броска и два дня назад в игре с чеховской «Звездой». На счету нападающего в отчетном матче также две результативные передачи.
- Не знаю почему, но наши ребята очень плохо начали, два периода играли просто безобразно, - отметил на пресс-конференции главный тренер «Химика» Дмитрий Фролов. - Радует то, что в концовке сумели найти в себе силы переломить ситуацию и выиграли.
Выездную серию «Химик» продолжит 3 февраля в Воронеже матчем с «Бураном».