Вендетта по-воскресенски

История о том, как «Химик» добирался до башкирских Учалов, оказалась весьма громкой. О ней можно подробно прочитать на официальном сайте подмосковной команды. Пересказывать не будем, но совершенно точно у воскресенцев перед игрой с местным «Горняком» настрой был самый что ни на есть боевой - старенький автобус, из-за которого команда преодолела 120 километров за семь часов, и мокрая форма в раздевалке хозяевам точно должны были аукнутся. Так что не было ничего удивительного в том, что уже к экватору матча счет был 3:0 в пользу гостей. Все шайбы воскресенцы забросили в равных составах, проводя размашистые и быстрые атаки, которые точными бросками завершали Дмитрий Черных, Вадим Шутов и Константин Фомичёв. Но в спокойном режиме завершить игру не получилось - на финише второго периода и в начале третьего «Горняк» дважды использовал большинство, обеспечив матчу нервную концовку. Впрочем, два удаления у хозяев в заключительные 10 минут заметно помогли «Химику» сохранить на табло победный счет. Последние секунды игры воскресенцы провели в зоне соперника, даже не позволив голкиперу «Горняка» добежать до скамейки запасных.
Википедия сообщает, что «учалы» с башкирского переводится как «отомстил». Фарм-клуб «Спартака» с задачей справился. Продолжение выездной серии - 21 сентября в Орске.