Удаление Радила признано ошибочным

Хоккейный клуб «Спартак» обратился в Континентальную хоккейную Лигу с просьбой дать оценку двум эпизодам в матче с «Салаватом Юлаевым»: удалению Лукаша Радила на 36-ой минуте, после которого уфимцы сравняли счет (2:2) и определению положения «вне игры» в конце второго периода, когда линейный арбитр остановил потенциально голевую атаку хозяев. В результате, рассмотрев обращение ХК «Спартак», экспертная комиссия по оценке судейства приняла следующие решения:
Решение о наложении малого штрафа на игрока команды «Спартака» Лукаша Радила (№ 69) ошибочное;
Решение линейного судьи о фиксации положения «вне игры» правильное.

Матч «Спартак» - «Салават Юлаев» в качестве главных арбитров обслуживали Владимир Букин, Мартин Франё, линейные судьи Глеб Лазарев, Роман Шиханов.