Супер-волевая победа и поражение в овертайме

В первой встрече подопечные Владимира Тюрикова лишний раз доказали, что неразрешимых проблем не бывает. Так, уступая по ходу матча со счетом 0:3, красно-белые отыгрались и одержали волевую победу, забросив в ворота соперника пять шайб - 5:3. Стоит отметить, что три из них оказались в сетке меньше, чем за минуту. Дубль в этом матче за свой счет записал Алексей Гусев, прибывший в расположение МХК «Спартак» из воскресенского «Химика», также отличились Илья Кляузов, Михаил Шалагин и Никита Ли.

На следующий день изобилия заброшенных шайб болельщикам обеих команд увидеть не удалось, да и счет в матче в основное время так и не был открыт. В овертайме же исход встречи решили хозяева, на это нижегородцам потребовалась ровно минута - 1:0. Автором победной шайбы стал Андрей Рунов, оказавшийся перед воротами красно-белых в момент точной передачи Есаяна.

Ближайшие матчи красно-белые проведут в родных Сокольниках, где 13 и 14 февраля примут МХК «Атланты» из подмосковных Мытищ. Начало матчей в 17:00.