Сравняли с сиреной – и вырвали победу в овертайме (7:6)!

Сразу 13 шайб пришлись на повторный матч МХК «Спартак» с «Крыльями Советов» в «Лужниках». Спартаковцы вышли вперёд после шайб Андрея Ярикова и Никиты Сусуева, но дальше события развивались на «американских горках». Гости из Сетуни забили четырежды кряду, а Александр Точилкин и Савелий Рыбенок сравняли в начале третьего периода. Ещё дважды «Крылья» выходили вперёд, но красно-белые перевели игру в овертайм – шайбой Яромира Михеева и голом Георгия Овчинникова вместе с финальной сиреной. А уже в овертайме, играя 4-на-3 и без вратаря, спартаковцы на эмоциях вырвали победу – 7:6, с шайбой Савелия Рыбенка! Браво, ребята – с победой, «Спартак»!

30.07.22 МСА «Лужники». Товарищеский матч.

МХК «Спартак» Москва – «Крылья Советов» Москва – 7:6 ОТ (2:1, 0:3, 3:2, 1:0).

Голы: 1:0 – 8:56 – Яриков (Фролов), 2:0 – 13:47 – Сусуев (Г. Овчинников, Булыгин, в бол.), 2:1 – 14:23 – Якимов (Евдокимов), 2:2 – 25:56 – Рябов (Старцев, в бол.), 2:3 – 37:44 – Евдокимов (Ртищев, Якимов), 2:4 – 39:41 – Васильев (Чехменок), 3:4 – 40:22 – А. Точилкин (Ефимов), 4:4 – 42:03 – Рыбенок (Шуленин), 4:5 – 44:32 – Мыльников (Васильев, Чехменок), 5:5 – 52:28 – Михеев (Ковалишин, в бол.), 5:6 – 53:38 – Шагаев (Исмаилов, Якимов), 6:6 – 60:00 – Г. Овчинников (Малков, Храпов), 7:6 – 62:20 – Рыбенок (Сусуев, Г. Овчинников).

Вратари: Кузьменко (Новиков, 40:00 – 60:00) – Елин (Прутянов, 30:10).

Штраф: 14 (2+4+8+0) – 14 (2+4+8+0).