Матчи

«Спартак» встречает СКА из Санкт-Петербурга!

«Спартак» встречает СКА из Санкт-Петербурга!

Хоккейный клуб «Спартак» Москва завершает серию из четырёх домашних матчей в «Мегаспорте» – игрой с лидером КХЛ, СКА из Петербурга! Пусть спартаковцам не удалось развить успех в прошлом матче, после эмоциональной победы над с «Торпедо» (4:3 ОТ), но в битве с принципиальным соперником, красно-белые обязательно оставят все силы – как в минувшем плей-офф Кубка Гагарина или матче прошлого чемпионата в Санкт-Петербурге, когда «Спартак» переиграл лидирующий СКА (1:2 ОТ) с голами Локтионова и Хохлачёва! Обеспечим команду достойной поддержкой и сделаем всё для победы – 5 октября в 19:30 на игре в «Мегаспорте» и за просмотром прямой трансляции на KHL Prime! Билеты по ссылке: https://tickets.spartak.ru/

Представление соперника – СКА Санкт-Петербург

Повторит ли «Спартак» прошлогодний подвиг – победив лидера КХЛ из Санкт-Петербурга?

В нынешнем сезоне СКА из Санкт-Петербурга просто доминирует в КХЛ, стартовав с девяти побед кряду и набрав 27 очков из 28-ми возможных! Единственная осечка для армейцев Невы случилась пока 24 сентября, в домашнем матче с московским «Динамо» (1:2 Б), но и затем СКА начал новую серию из четырёх побед подряд. Причём в прошлой игре команде из Санкт-Петербурга удалось то, что не получилось у «Спартака» в недавнем дерби с ЦСКА 26 сентября – подопечные Романа Ротенберга наказали красно-синих за смену вратаря на полевого игрока в овертайме, поразив пустые ворота (2:3 ОТ)… Несмотря на единоличное лидерство СКА – напомним, что «Спартак» в прошлом сезоне уже одерживал сенсационную победу над лидером КХЛ из Санкт-Петербурга! Причем спартаковцы совершили этот подвиг в гостях – 4 ноября красно-белые оправдались за серию из трёх поражений, вырвав важнейшую победу над СКА с голами Андрея Локтионова и Александра Хохлачёва (1:2 ОТ)!

Обратите внимание на историю встреч команд в регулярных чемпионатах КХЛ – за последние пять лет, с 2017 года сразу 8 из девяти матчей в Москве завершались «сухой» победой для клуба из Санкт-Петербурга! Однако на последних очных встречах, в полуфинале Западной Конференции Кубка Гагарина спартаковцы оказали серьёзную борьбу фавориту – первый матч серии плей-офф в Санкт-Петербурге завершился внушительной победой спартаковцев (1:6), с дебютным голом Егора Савикова! И в продолжении серии, на играх в Москве и Санкт-Петербурге красно-белые были очень близки к успеху – но каждый из 4 матчей завершился с одинаковым счётом 1:2 в пользу СКА… Редкий случай, когда команда уступив в серии плей-офф, превзошла соперника по разнице шайб – и для «Спартака» прошлый сезон стал самым успешным за последние годы, спустя 12 лет красно-белые повторили свой лучший результат в КХЛ, достойно бившись во втором раунде Кубка Гагарина…

Перед нынешним сезоном клуб из Санкт-Петербурга был очень активен на трансферном рынке – как и «Ак Барс» с «Локомотивом», СКА практически отказался от легионеров, сделав ставку на игроков из России. Исключением стали канадский защитник из «Йокерита» Алекс Грант и признанный снайпер по меркам КХЛ, русский чех Дмитрий Яшкин. В остальном СКА пополнили опытные защитники Михаил Пашнин, Андрей Педан и вернувшийся в клуб из «Ак Барса» Роман Рукавишников, а главные новички атаки Дамир Жафяров (2+10) и Марат Хайруллин (9+7) сразу стали лучшими бомбардирами команды. Уже по ходу сезона СКА вернул из ХК «Сочи» Василия Глотова в обмен на знакомого по игре за красно-белых Артёма Фёдорова. И, конечно, центральной сделкой межсезонья КХЛ стал обмен Александра Никишина на группу молодых и талантливых игроков в «Спартак» – кто окажется лучше в первой очной встрече узнаем совсем скоро, 5 октября в 19:30 в «Мегаспорте»! Билеты по ссылке: https://tickets.spartak.ru/

Трансферы

Пришли: з. Алекс Грант («Йокерит»), з. Александр Никишин («Спартак»), з. Михаил Пашнин («Металлург»), з. Андрей Педан («Динамо» М), з. Роман Рукавишников («Ак Барс»), н. Дамир Жафяров («Торпедо»), н. Николай Прохоркин, н. Никита Комаров (оба – «Авангард»), н. Марат Хайруллин («Нефтехимик»), н. Дмитрий Яшкин («Аризона» НХЛ), н. Василий Глотов (ХК «Сочи»).

Ушли: в. Ларс Юханссон («Фрелунда» Швеция), в. Ярослав Аскаров («Нэшвилл» НХЛ), з. Микко Лехтонен («Цюрих» Швейцария), з. Мэт Робинсон, з. Василий Токранов («Ак Барс»), з. Оскар Фантенберг («Линчепинг» Швеция), з. Никита Лисов («Витязь»), з. Денис Александров («Сибирь»), з. Никита Мищенко («Барыс»), з. Никита Седов, н. Павел Кукштель, н. Никита Чибриков, н. Фёдор Свечков, н. Максим Кровяков (все – «Спартак»), н. Антон Бурдасов («Трактор»), н. Никита Гусев, н. Евгений Тимкин («Салават Юлаев»), н. Йонас Кемппайнен («Кярпят» Финляндия), н. Лео Комаров («Лулео» Швеция), н. Кирилл Марченко («Коламбус» НХЛ), н. Андрей Кузьменко («Ванкувер» НХЛ), н. Артём Фёдоров (ХК «Сочи»).

Матчи в КХЛ*

04.09.17 «Спартак» – СКА (0:5)

09.10.17 «Спартак» – СКА (0:4)

02.11.17 СКА – «Спартак» (1:3)

16.01.18 СКА – «Спартак» (4:1)

14.09.18 СКА – «Спартак» (2:1)

02.10.18 «Спартак» – СКА (0:6)

15.10.18 СКА – «Спартак» (3:2 ОТ)

13.02.19 «Спартак» – СКА (0:2)

07.10.19 СКА – «Спартак» (2:3 ОТ)

20.10.19 СКА – «Спартак» (2:3)

07.01.20 «Спартак» – СКА (3:1)

03.02.20 «Спартак» – СКА (0:1)

17.09.20 «Спартак» – СКА (0:2)

22.10.20 СКА – «Спартак» (1:4)

30.01.21 «Спартак» – СКА (0:5)

16.02.21 СКА – «Спартак» (3:1)

14.09.21 «Спартак» – СКА (0:2)

04.11.21 СКА – «Спартак» (1:2 ОТ)

20.12.21 СКА – «Спартак» (4:2)

*последние пять сезонов (рег. чемп.)

Трансляции

KHL Prime (19:15)

P.S.: Напоминаем всем болельщикам, что в соответствии с новыми правилами регламента КХЛ, начиная с сезона 2022/23 ХК «Спартак» Москва выпускает традиционные программки к домашним матчам в новом и современном формате. Программки к каждой домашней серии игр ХК «Спартак» и молодёжной команды будут доступны болельщикам в электронном виде и абсолютно бесплатно!

Официальную программу ХК «Спартак» Москва к домашнему матчу против СКА из Санкт-Петербурга читайте в PDF-версии и красочном Digital-формате!