С тем же счетом

Развязка уже близко. И вроде бы на дворе еще даже не середина января, а до конца «регулярки» уже рукой подать. Олимпийский сезон - такие дела. По всей видимости, большинство интриг «умрут» еще до паузы в чемпионате, которая наступит буквально через две недели. Так что каждый матч, каждое очко - на вес золота. И это точно не фигура речи.
Тренерский штаб «Спартака» сделал определённые перестановки по сравнению с предыдущей игрой. Коснулись они четвёртого звена, где на лёд вышли Олег Губин и Дмитрий Черных. Первый приехал накануне из расположения воскресенского «Химика», а второй был в основе, но уже достаточно давно на площадку не выходил. Также впервые попал в заявку на матч КХЛ молодой нападающий Михаил Шалагин, проводящий очень хороший сезон в молодёжной команде. Правда, ни одной секунды он сегодня не сыграл.
Первый период гости провели острее. Команда быстрее двигалась, игроки быстрее принимали решения и в некоторых случаях красно-белым откровенно повезло - особенно в на 7-ой минуте, когда в одной смене шайба сначала «облизала» штангу, а затем - перекладину. Пару отличных спасений пришлось совершить и Никите Беспалову. Особенно запоминающимся стал его сэйв в тот момент, когда «Спартак» играл в большинстве. Соперник убежал «два в одного», и лишь мастерство голкипера уберегло команду от серьёзной неприятности. Но на первый перерыв хозяева ушли при счёте 1:0 - это Артём Воронин застал врасплох Барулина броском со средней дистанции.

Гиперактивно гости начали и второй период, в начале которого они и забили. До выхода Олега Губина из штрафного бокса оставалось две секунды, и именно в этот момент Шмелёв с пятака передал привет красно-белым. После пропущенной шайбы «Спартак» наконец-то проснулся. Команда отодвинула игру от своих ворот и всё чаще стала нагружать работой сочинскую оборону. Во время удаления у соперника цели достиг отличный «выстрел» Дмитрия Калинина, однако один из главных арбитров усмотрел блокировку со стороны Александра Хохлачёва и уравнял составы. Естественно, не засчитав при этом гол капитана. Вадим Епанчинцев подозвал судей для серьёзной беседы. Понятно, что что-либо услышать было нереально, но нельзя исключать, что наставник красно-белых говорил про «коленно-локтевую».
На старте третьего периода «Спартак» забил в результате классной контратаки и затем вполне уверенно контролировал игру. «Взрыв» произошёл на 54-ой минуте, когда бросок Ларичева от борта оказался результативным. Вся скамейка красно-белых сигнализировала, что шайба покинула зону атаки, и в такой ситуации запрос на положение вне игры был очевиден. Однако в отличие от прошлой игры на этот раз челлендж не сработал. В итоге прямые конкуренты за место в плей-офф устроили «разборку» в овертайме. Уже там спартаковцы ошиблись на смене и пропустили в меньшинстве за 17 секунд до сирены. Удивительно, но четвертый матч кряду в игре «Спартака» забивается ровно пять шайб.

Красно-белые заработали одно очко и продолжают битву за восьмёрку. Развязка уже близко.

«Спартак» - ХК «Сочи» (Сочи) 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

Судьи: Денис Бондарь, Виктор Гашилов
Штраф: 10 - 4
Вратари: Никита Беспалов - Константин Барулин
08.32 Воронин (Комаров) 1:0
25.23 Шмелёв (Падакин, Лугин) 1:1 ГБ
40.27 Радил (Хохлачёв) 2:1
53.05 Ларичев (Хлопотов, Иванов) 2:2