Одна победа в дерби

В очередных матчах чемпионата Молодежной хоккейной Лиги МХК «Спартак» встречался с «Красной Армией» на площадке соперника. В первой встрече, пропустив на шестой минуте, красно-белые затем смогли забросить к середине второго периода четыре шайбы кряду и уверенно довели игру до победы - 4:2. У спартаковцев отличились Михаил Жолобов, Алексей Гусев, Иван Клепко и Никита Ли. Для Михаила Жолобова эта шайба стала 24-ой в нынешнем сезоне, он занимает восьмое место в списке лучших снайперов МХЛ. Во втором матче армейцы взяли реванш, забросив три шайбы уже к началу 14-ой минуты. Все усилия красно-белых отыграться не увенчались успехом, хозяева в концовке реализовали большинство и выиграли 4:0. Ворота МХК «Спартак» в обеих играх защищал Никита Лысенков.

В регулярном чемпионате МХЛ спартаковцам осталось провести два выездных матча (1-2 марта) с «Русскими Витязями». В этих встречах определится, смогут ли красно-белые занять в итоге четвертую позицию и получить преимущество своей площадки. Борьба за Кубок Харламова стартует 11 марта.