МХК «Спартак» выиграл столичное дерби

МХК «Спартак» во дворце спорта на Ленинградском проспекте встречался с фарм-клубом ЦСКА и одержал две победы с одинаковым счётом 4:3. По ходу первой встречи красно-белые вели 4:1, однако позволили сопернику приблизиться на расстояние одной заброшенной шайбы. Концовка игры получилась крайне напряженной, и все-таки победа осталась за «Спартаком». Еще более упорным получился второй матч между принципиальными соперниками. На 48-ой минуте хозяева льда вышли вперёд 3:2, после чего на площадке накалились страсти. Последовали удаления с обеих сторон, одно из удалений спартаковцы реализовали. Развязка наступила за минуту и 15 секунд до сирены, когда Егор Кузьменко забросил четвёртую шайбу, бурно отпраздновав этот успех с партнёрами по команде. После этого арбитры удаляют Антона Первова за выброс шайбы, форвард протестует и отправляется в раздевалку, а четверка игроков в красно-белой форме отчаянно отбивается от шести соперников. Отличная игра Андрея Сковронского и его партнёров помогла сохранить преимущество - МХК «Спартак» побеждает в столичном дерби! В первой встрече за красно-белых отличились Михаил Жолобов, Антон Первов, Егор Кузьменко и Артём Волков, во второй - Антон Первов, Марк Розанов, Михаил Шалагин и Егор Кузьменко.
МХК «Спартак» по-прежнему занимает третью строчку в турнирной таблице Западной конференции и в ближайшие выходные сыграет в «Парке Легенд» с «Крыльями Советов». Начало матчей в 13:00.