МХК «Спартак» выиграл первый контрольный матч

В Гомеле стартовал традиционный турнир молодежных команд памяти Алексея Костюченко, в котором соперниками МХК «Спартак» стали три клуба Высшей лиги чемпионата Беларуси. Сегодня подшефным Владимира Тюрикова предстояло скрестить клюшки с ХК «Юниор», минувшей весной праздновавшим победу во втором по силе дивизионе белорусского хоккея. Эта игра стала для спартаковской «молодежки» первой по ходу нынешней предсезонной подготовки.
В начале второго периода красно-белые уступали 0:2, но нашли в себе силы сравнять счет еще до очередного перерыва. Более того, в середине встречи спартаковцы получили право на штрафной бросок, однако Михаил Шалагин дуэль вратарю проиграл. Впрочем, нападающий исправился в заключительном периоде, забросив третью шайбу в ворота минчан. Автором же победной стал Арсений Хасанов. Спартаковцы пропустили ближе к концу встречи еще раз, но тем не менее удержали преимущество, выиграв таким образом первый матч на турнире - 4:3. Ворота красно-белых защищал Андрей Сковронский, помимо Хасанова и Шалагина за «Спартак» забивали Егор Кузьменко и Деннис Миллер.
Следующим соперником МХК «Спартак» в пятницу станет ХК «Гомель-2».

Подробности турнира в Гомеле - на официальном сайте МХК «Спартак».