МХК «Спартак» в Уссурийске: победа и погоня

В очередных матчах чемпионата МХЛ молодежная команда красно-белых встречалась в Уссурийске с «Тайфуном» - фарм-клубом «Адмирала». В первой встрече красно-белые одержали уверенную победу 4:1, в их составе дублем отметился Михаил Шалагин и по шайбе забросили Егор Кравченко и Евгений Сорокин. Отметим, что все авторы голов выступали в одном звене. Ничего не предвещало «бури» во второй встрече: спартаковцы после первого периода вели 2:1 и в целом контролировали ситуацию на площадке. Однако после перерыва в игре случился провал, итогом чего стали четыре пропущенные шайбы, при этом по броскам в створ у гостей было ощутимое преимущество - 18 против 11. Тренерский штаб поменял вратаря (вместе Андрея Сковронского вышел Егор Синегубкин), и в начале заключительной двадцатиминутки «Спартак» с интервалом в 7(!) секунд сократил отставание до минимума. Началась погоня. Хоккеисты «Тайфуна» вскоре вновь забивают, красно-белые отвечают своим голом. Хозяева на исходе третьего периода реализуют большинство, однако замена голкипера позволила «Спартаку» забросить вновь. Увы, на этом время матча истекло, а вместе с ним растаяли надежды гостей все-таки догнать соперника в крайне любопытном матче - 7:6. В составе МХК «Спартак» во второй игре забивали Илья Талалуев (дубль), Марк Розанов (дубль), Егор Круженков и Михаил Шалагин. Для последнего этот гол стал седьмым в 12 матчах нынешнего сезона.

Теперь спартаковцы переезжают в Хабаровск, где сыграют 5 и 7 октября с «Амурскими Тиграми».