МХК «Спартак» уступил «Алмазу»

В нынешнем сезоне спартаковская «молодежка» уже успела дважды уступить в Череповце «Алмазу», при этом не забросив в ворота соперника ни одной шайбы. Неприятная история повторилась и в Сокольниках, с той лишь разницей, что за 120 минут игрового времени одну шайбу красно-белые все-таки организовали. В первой игре череповчане забросили в ворота «Спартака» три безответные шайбы в каждом из периодов. На 16-й минуте счет открыл Игорь Гераськин. Под занавес второй двадцатиминутки гости реализовали большинство усилиями все того же Гераськина, оформившего дубль. Окончательный счет установил Эдуард Чекмарёв, на 47-й минуте в третий раз огорчивший Андрея Сковронского. Во второй игре на 7-ой минуте «Алмаз» открыл счет (это сделал Владислав Шляхтов), но вскоре Максим Цыплаков все-таки пробил вратаря Савелия Кононова. Увы, этот успех так и остался для хозяев льда единственным, а на старте третьего периода Никита Лощенко забросил победную шайбу.

24 и 25 декабря МХК «Спартак» на своей площадке сыграет с ярославским «Локо». Начало матчей в 13:00.