МХК «Спартак» продолжает побеждать

Вслед за двумя домашними победами в играх с «Капитаном» в эти выходные МХК «Спартак» взял верх на своей площадке над «Русскими Витязями» - своими обидчиками по первому раунду плей-офф минувшего сезона. Судьбу первой игры решила одна-единственная шайба: на 44-ой минуте молниеносная трёхходовка Жолобов - Цыплаков - Первов закончилась неотразимым броском Антона Первова в верхний угол. Вторая игра сложилась для красно-белых гораздо спокойнее. К экватору встречи они вели со счётом 3:0, полностью контролируя игру и превосходя соперника по всем статистическим показателям. В заключительном периоде гости разницу в счёте сократили, но концовка матча осталась за спартаковцами, сумевшими забросить еще дважды - 5:1, красивая победа команды Владимира Тюрикова, в составе которой отличились Марк Розанов, Максим Цыплаков, Илья Талалуев, Михаил Шалагин и Сергей Кузнецов. Ворота команды две игры защищал Андрей Сковронский.
Очередные шесть очков позволили МХК «Спартак» переместиться на вторую строчку турнирной таблицы Западной конференции - отставание от СКА-1946 составляет всего два балла.
Теперь на очереди - столичное дерби с «Динамо». Игры пройдут в подмосковной Балашихе 18 и 19 октября, начало в 19:00.