МХК «Спартак» не справился с лидером

Молодежная команда «Спартака» 12 - 13 октября встречалась в Сокольниках с лидером Западной конференции МХЛ. Красно-белые смогли заработать лишь одно очко, хотя могли рассчитывать как минимум на три - в первой встрече спартаковцы имели подавляющее преимущество. Подопечные Владимира Тюрикова за минуту и 4 секунды до истечения основного времени получили отличный шанс решить все вопросы о победителе, играя в формате 4 на 3. Но не решили. Красно-белые продолжили штурмовать ворота СКА-1946 в большинстве ещё 56 секунд, но теперь в овертайме, имели уйму моментов, но опять не забили. А вот гости, получив большинство в конце дополнительного времени, распорядились им чётко. За секунду (!) до сирены достиг цели сильный кистевой бросок Валенцова. У «Спартака» в этом матче отличились Андрей Ревацкий и Антон Первов. Вторая игра, в которой «Спартаку» не мог помочь из-за травмы Михаил Жолобов, и вовсе не удалась красно-белым, впервые в сезоне пропустившим пять шайб. Ключевой момент произошел в начале второго периода: в численном пятиминутном большинстве хозяева сократили счет (1:2), однако через 20 секунд пропустили в тот момент, когда по-прежнему имели преимущество в одного игрока. Собраться с силами и с духом после такой неудачи спартаковцы не смогли. В их составе заброшенными шайбами отметились Данила Леванов и Юрий Шустров. Теперь спартаковцев ждет тяжелая поездка на Дальний Восток.