«Химик» выиграл «Русскую классику»

Воскресенский «Химик» обыграл «Динамо» из Балашихи в «Русской классике» - матче регулярного чемпионата ВХЛ под открытым небом. Встреча, прошедшая на открытом катке «Парка Легенд», завершилась со счетом 3:1 в пользу фарм-клуба «Спартака». «Динамо» в стартовом периоде в три раза перебросало соперника (16:5), однако Денис Синягин все эти броски отразил, сохранив нулевой счет на табло. А после перерыва неожиданный щелчок Николая Складниченко вывел «Химик» вперед. В третьем периоде «Динамо» ненадолго восстановило равновесие, но шайбы Ильи Кляузова и Дмитрия Мухина закрепили победу воскресенцев.
Ставший уже традиционным матч «Русской классики» проводился в Москве впервые. До этого встречи на открытом воздухе, которые проходят с 2012 года, принимали Красноярск, Челябинск, Нижний Тагил и Тверь. В пятый раз подряд победителем «Русской классики» стала гостевая команда - в предыдущие сезоны верх брали ярославский «Локомотив», тольяттинская «Лада», орский «Южный Урал» и воронежский «Буран».