«Химик» в финале Кубка Петрова!

Фарм-клуб «Спартака», воскресенский «Химик» впервые в истории вышел в финал Кубка Петрова! При поддержке 3225 болельщиков, новом рекорде сезона в Воскресенске «Химик» оформил победу над «Металлургом» из Новокузнецка в шестом матче (3:2 ОТ) и во всей полуфинальной серии (4:2). Игроки системы «Спартака» сравняли счёт при волевой победе – с передач Матвея Заседы и Ильи Шипова свой 4-й гол за пять матчей плей-офф ВХЛ забил Фёдор Свечков. Вывел «Химик» вперёд гол Андрея Кузнецова с паса Ильи Талалуева – но «Кузня» перевела игру в овертайм, где уже на 85-й минуте матча победу принёс 41-летний капитан Олег Губин, при 35 спасениях вратаря Дмитрия Куликова!

Таким образом, «Химик» впервые сыграет за главный трофей ВХЛ Кубок Петрова – против красноярского «Сокола». Первые игры финальной серии до четырёх побед пройдут 16 и 17 апреля в Красноярске – 20 и 21 апреля команды сыграют уже в Воскресенске. При необходимости, серия продолжится матчами 24 апреля в гостях у «Сокола», 27-го числа в Воскресенске и 30 апреля в Красноярске. Готовимся к финалу Кубка Петрова, а пока – поздравляем с победой «Химик» и наших спартаковцев!