«Химик» не смог переиграть «Ижсталь»

В первом периоде гости сумели организовать результативную атаку - контрвыпад «два в одного» завершился точным броском Константина Рыжова. Перерыва оказалось «Химику» достаточно, чтобы поменяться с соперниками ролями. Теперь уже настырнее у ворот соперника действовали хоккеисты в желто-синей форме. Не успевая за форвардами хозяев, гости стали фолить. Уже первое удаление «Ижстали» принесло подопечным Дмитрия Фролова успех - точку в четко разыгранной комбинации поставил Никита Шацкий. К сожалению, больше ни одну из трех последовавших попыток «Химик» не реализовал. В третьем периоде гости вновь принялись наседать на ворота Александра Трушкова. Забросить вторую шайбу ижевчанам помог случай: на 49-ой минуте несильный наброс на ворота из круга вбрасывания поставил в тупик голкипера воскресенцев, проведшего в целом отличный матч – 1:2. Для того, чтобы перевести игру в овертайм, времени было предостаточно, но сразу организовать штурм помешали удаления. За две минуты до окончания основного времени тренерский штаб «Химика» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но изменить счет в свою пользу желто-синие не сумели. Участие в матче за подмосковную команду приняли Всеволод Сорокин и Александр Куваев, вернувшиеся накануне в расположение «Химика» из «Спартака».

Следующий матч «Химик» проведет 27 октября против «Тороса».