«Химик» уступил в первом матче сезона

Фарм-клуб «Спартака» уступил в Альметьевске местному «Нефтянику» в своем стартовом матче чемпионата ВХЛ - 2:4. Напомним, что соперник «Химика» в минувшем сезоне стал обладателем Кубка Братины, главного трофея Высшей хоккейной лиги. У подмосковной команды заброшенными шайбами отметились Вячеслав Ипатов и Николай Складниченко. Последний был самым активным игроком на площадке в составе гостей и шесть раз угрожал воротам соперника. Большую часть встречи ворота «Химика» защищал Александр Трушков, Денис Синягин появился на льду на три с небольшим минуты во втором периоде.

Алексей Ярушкин (гл. тренер ХК «Химик»):
- Для многих наших ребят это была дебютная игра в ВХЛ. По самоотдаче претензий им предъявить не могу. Да, были какие-то ошибки, но как случилось, так случилось – соперник был сильнее.

Следующий матч «Химик» проведет 12 сентября в Казани против «Барса».