Горячий «Спартак» встречает минское «Динамо»!

Московский «Спартак» продолжает подъём под руководством Игоря Гришина – красно-белые одержали 7 побед за последние восемь матчей, взяв максимальные 6 очков в выездной серии по маршруту Омск – Астана – Челябинск! Теперь же, обеспечим любимой команде достойную поддержку – в домашнем матче с минским «Динамо» в среду, 30 ноября в 19:30 в «Мегаспорте» и прямой трансляции на КХЛ ТВ! Будет интересно, билеты по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Представление соперника – «Динамо» Минск, Белоруссия

Именно поражение «Спартака» в гостевом матче с минским «Динамо» 9 ноября (3:2), ставшее для красно-белых шестым кряду – привело к смене главного тренера Бориса Миронова и последующему подъёму спартаковцев под руководством Игоря Гришина! Причём первая встреча команд в новом чемпионате, 13 октября в «Мегаспорте» завершилась эмоциональной победой «Спартака» – после четырёх поражений в овертаймах, спартаковцы впервые в сезоне сломили «проклятие дополнительного времени» (3:2 ОТ). На голы Павла Варфоломеева и Ника Меркли дважды ответил джокер «Спартака» Матвей Заседа, а поставил эффектную точку на старте овертайма Андрей Локтионов! Стоит признать, что в той самой последней игре команд в Минске 9 ноября, спартаковцы были очень близки к победе. Вместе с экс-игроками «зубров» Патриком Рибаром, Шэйном Принсом и Артёмом Демковым красно-белые вели к третьему периоду 2:1 – на гол Алистрова ответил именно Принс, а Джоуи Кин реализовал большинство за 4 секунды до второго перерыва… Пожалуй, сейчас «злодейка-фортуна» возвращает «должок» красно-белым – но тогда, в Минске третий период встречи стал роковым. Райан Спунер сравнял счёт почти сразу после перерыва, матч переходил к овертайму – но удаление «Спартака» в концовке игры, минчане реализовали спустя секунду после истечения большинства, вырвав итоговую победу на последней минуте (3:2)…

Что же изменилось с тех пор в игре минского «Динамо», которое продолжает оставаться прямым конкурентом «Спартака» в борьбе за позиции в зоне плей-офф? Легенда белорусского хоккея Александр Андриевский усилил тренерский штаб Крэйга Вудкрофта после тяжёлого старта чемпионата – вскоре, после победы над «Спартаком» минчане завершили самый успешный отрезок сезона, одержав пять побед за шесть матчей. Получив сразу 15 пропущенных шайб в гостях у ЦСКА (8:5) и СКА (7:2), с 13 ноября «зубры» получили серию из пяти поражений – притом, что продолжали набирать очки в домашних играх с «Сибирью» (1:2 ОТ), «Адмиралом» (3:4 Б) и «Витязем» (1:2 ОТ). Однако уже 24 и 28 ноября минчане взяли верх в двух матчах жаркого и эмоционального противостояния с московским «Динамо». На результат игры в Минске повлияло удаление москвича Владислава Михайлова, которое впоследствии было отменено – «зубры» трижды реализовали полученное большинство, после чего подопечные Алексея Кудашова их догнать уже не успели (4:3). Но ответной игре в Москве, хозяева быстро повели 2:0 – но у минчан нашёлся свой «джокер», вернувшийся из «Спартака» Артём Демков – набрав сразу три (2+1) очка, которые стали для него первыми в этом сезоне! За два дня до нового матча со «Спартаком», минчане одержали в Москве волевую победу (2:6) – как же сложится новый матч в «Мегаспорте», между прямыми конкурентами в борьбе за плей-офф? Будет интересно, все на хоккей – билеты по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Трансферы

Пришли: в. Константин Шостак («Ювяскюля» Финляндия), з. Марк Барберио («Ак Барс»), з. Джон Гилмор (ЦСКА), з. Шон Лалонд («Эссет» Финляндия), з. Илья Сушко («Брест» Белоруссия), з. Джозеф Дущак («Торонто» АХЛ), з. Алексей Емелин, н. Дмитрий Соколов (оба – «Авангард»), н. Валентин Демченко («Юность» Белоруссия), н. Вадим Мороз («Химик» Белоруссия), н. Брэндон Козун («Локомотив»), н. Николас Меркли («Хартфорд» АХЛ), н. Седрик Пакетт («Лаваль» АХЛ), н. Михаил Шалагин («АКМ»), н. Райан Спунер («Автомобилист»), н. Артём Демков («Спартак»).

Ушли: в. Патрик Рибар («Спартак»), в. Сергей Большаков («АКМ»), з. Адам Альмквист («Трактор»), з. Лукас Бенгтссон («Векше» Швеция), з. Ринат Валиев («Адмирал»), з. Владислав Ерёменко («Металлург»), з. Якуб Крейчик («Спарта» Чехия), з. Антон Линдхольм («Лександ» Швеция), з. Павел Денисов, н. Александр Суворов (оба – «Северсталь»), н. Либор Гудачек («Тршинец» Чехия), н. Тэйлор Бек («Сибирь»), н. Кирилл Воронин («Торпедо»), н. Тайлер Граовац («Витязь»), н. Мальте Стрёмвалль («Чикаго» АХЛ), н. Марио Кемпе («Лозанна» Швейцария), н. Маттиас Теденбю («ХВ-71» Швеция), н. Илья Усов («Сиракьюз» АХЛ), н. Дмитрий Буйницкий.

Матчи в КХЛ*

02.09.17 «Спартак» – «Динамо» Мн (1:0)

31.10.17 «Динамо» Мн – «Спартак» (5:4 Б)

12.09.18 «Динамо» Мн – «Спартак» (3:1)

04.10.18 «Спартак» – «Динамо» Мн (4:3 ОТ)

08.09.19 «Спартак» – «Динамо» Мн (4:5)

21.11.19 «Спартак» – «Динамо» Мн (7:2)

12.01.20 «Динамо» Мн – «Спартак» (1:5)

21.01.20 «Динамо» Мн – «Спартак» (4:3)

13.09.20 «Спартак» – «Динамо» Мн (3:4 ОТ)

18.10.20 «Динамо» Мн – «Спартак» (0:3)

14.10.21 «Динамо» Мн – «Спартак» (1:2 ОТ)

06.11.21 «Спартак» – «Динамо» Мн (3:4 ОТ)

13.10.22 «Спартак» – «Динамо» Мн (3:2 ОТ)

09.11.22 «Динамо» Мн – «Спартак» (3:2)

*последние пять сезонов (рег. чемп.)

Трансляции

КХЛ ТВ (19:20)

P.S.: Напоминаем всем болельщикам, что в соответствии с новыми правилами регламента КХЛ, начиная с сезона 2022/23 ХК «Спартак» Москва выпускает традиционные программки к домашним матчам в новом и современном формате. Программки к каждой домашней серии игр ХК «Спартак» и молодёжной команды будут доступны болельщикам в электронном виде и абсолютно бесплатно!

Официальную программу ХК «Спартак» Москва к новой домашней игре против минского «Динамо» – читайте в PDF-версии и красочном Digital-формате!