Две победы «молодежки»

В очередных матчах чемпионата МХЛ «молодежка» красно-белых встречалась в Мытищах с местными «Атлантами». Несмотря на то, что «Спартак» уверенно занимает третье место в Западной конференции, а их соперники уже практически потеряли шансы сыграть в плей-офф, простыми и легкими игры на «Арене-Мытищи» никак не получились. В первой встрече спартаковцы во втором периоде вели 5:1, но затем быстро умудрились пропустить три шайбы, и лишь тайм-аут, вовремя взятый Владимиром Тюриковым, помог хоккеистам прийти в себя и обрести былую уверенность. Как следствие, «Спартак» довел матч до уверенной победы 7:4, дублем в составе команды отметился Михаил Жолобов и по одной шайбе забросили Павел Пушкарев, Егор Круженков, Данила Леванов, Юрий Шустров и Игорь Лапшов. Во второй встрече красно-белые уступали после стартового периода 0:1, но во втором забросили трижды, а затем в заключительной двадцатиминутке провели в ворота «Атлантов» еще одну шайбу - 4:2. В составе победителей фамилии в протокол вписали Павел Пушкарев, Максим Цыплаков (в меньшинстве форвард забросил свою первую в сезоне шайбу), Егор Круженков и Антон Первов.

МХК «Спартак» продолжает уверенно занимать место в тройке лидеров «Запада» и теперь сыграет 17 и 18 ноября в Петербурге с местным «Динамо».