Четырнадцать подряд!

После достаточно долгой паузы хоккеистам МХК «Спартак» предстояло встретиться с одним из лидеров Западной конференции - петербургским «Динамо», опережавшим красно-белых в турнирной таблице перед этими матчами на 4 очка. При этом гости провели на две игры больше. Первую встречу хозяева начали весьма робко, пропустили две шайбы кряду, но нашли в себе силы переломить характер игры. На 36-ой минуте красно-белые вышли вперед 3:2, но буквально через 20 секунд счёт стал равным. В заключительном отрезке гости вышли вперёд, на отложенном штрафе спартаковцы восстановили равновесие. В итоге соперники «разобрались» лишь в серии бросков, где победу МХК «Спартак» принёс Михаил Жолобов. В основное время отличились Евгений Сорокин, Марк Розанов, Деннис Миллер и Михаил Шалагин.
Вторая игра получилась куда менее результативной, и её судьбу решила единственная шайба - Данила Леванов отличился на 28-ой минуте, после чего хоккеисты «Спартака» мужественно оборонялись и терпели. Два вечера подряд ворота команды защищал Егор Синегубкин. Отметим, что за игрой «молодежки» наблюдал сегодня тренерский штаб «основы» в полном составе, а также легендарный Александр Якушев, разместившийся на скамейке штрафников. МХК «Спартак» продлил свою победную серию до 14 матчей, при этом красно-белые в нынешнем сезоне не проиграли ни одной встречи на домашнем льду.

Ближайшие матчи МХК «Спартак» проведёт в «Парке Легенд» 15 и 17 ноября против «СКА-1946» из Санкт-Петербурга.