Шесть очков в Хабаровске

До свидания со спартаковцами «Амурские Тигры» выдали впечатляющую серию из девяти матчей без поражений, однако красно-белые достаточно убедительно сыграли против набравшего ход соперника и смогли одержать две победы. В первой встрече соперники по очереди выходили вперед, но уступавшей команде всякий раз удавалось отыгрываться. Решающей в этом матче стала середина второго периода, когда красно-белые, уступая со счетом 2:3, сумели забросить дважды - отличились Алексей Платонов и Александр Авксентьев. В итоге гостям удалось вырвать победу со счетом 4:3, в их составе заброшенными шайбами отметились также Антон Первов и Марк Розанов. Последний стал настоящим героем второй игры, устроив настоящую феерию и поучаствовав во всех пяти шайбах своей команды. К 16-ой минуте спартаковцы вели 2:0, хозяева вскоре счет сравняли. Затем история повторилась: красно-белые забросили третью шайбу, хабаровчане восстановили равенство. Мощное усилие команда Владимира Тюрикова сделала в последней десятиминутке, когда в ворота «тигров» влетело еще две шайбы. Четырежды «Спартак» по ходу игры реализовал большинство, а в пятый раз гости отличились в тот момент, когда в их составе было на одного игрока меньше. Марк Розанов сделал в игре дубль и набрал в итоге 5 (2+3) очков, две шайбы на счету капитана Антона Первова (2+1), однажды отличился Олег Звягин. Ассистентский хет-трик у Данилы Леванова.

Теперь выездное турне спартаковцы продолжат двумя матчами 20-21 октября во Уссурийске.