0:3? Не проблема

Победная серия «молодежки» красно-белых достигла семи матчей. Это произошло благодаря успешному выезду в Санкт-Петербург, где подшефные Владимира Тюрикова дважды переиграли местное «Динамо». Дубль Михаила Жолобова в первой игре и шайба Павла Пушкарева позволили спартаковцам набрать три очка, хотя концовка матча, когда хозяевам удалось сократить счет до минимума, получилась крайне нервной. Во второй встрече бело-голубые к экватору и вовсе вели 3:0, при этом в атаке у «Спартака» мало что получалось. Погоню за соперником начал Андрей Ревацкий, которого поддержали остальные партнеры. На 56-ой минуте гости впервые вышли вперед в счете (отличились Антон Первов, Игорь Лапшов и Юрий Шустров), однако «Динамо» вскоре восстановило равновесие. И все-таки «Спартак» вырвал победу - за 23 секунды до окончания третьего периода решающую шайбу забросил Максим Цыплаков.

На сегодняшний день сразу три команды в Западной конференции набрали после 26 матчей по 60 очков - «Красная Армия», СКА-1946 и МХК «Спартак». Теперь красно-белые 24 и 25 ноября сыграют в Сокольниках с «Русскими Витязями».