Интервью

Пресс-конференция тренеров


Главные тренеры «Спартака» и «Амура» пообщались с журналистами на традиционной пресс-конференции.

Вадим Епанчинцев (главный тренер ХК «Спартак»):
- Хорошая игра получилась со стороны обеих команд. Да, ошиблись на смене в третьем периоде, но затем нашли в себе силы отыграться. В овертайме потеряли на мгновение концентрацию. Тем не менее, благодарен ребятам: у нас была тяжёлая поездка, и наши игроки смогли сыграть строго по заданию, самоотверженно. В то же время наш вратарь Никита Беспалов, у которого сегодня день рождения, здорово подчищал те моменты, которые создавал соперник.

- «Амур» по-хозяйски начал игру, плотно насев на ваши ворота и вдвое перебросав «Спартак». За счёт чего удалось выравнять игру по ходу матча?
- Знали, что соперник всегда начинает агрессивно - думаю, любая команда старается больше действовать в атаке, играя у себя дома. Первые 10 минут выстояли, где-то хорошо сыграл и подчистил вратарь. Да и у соперника, играющего через день, силы, наверное, тоже были на исходе. Плюс где-то мы перестроились. Считаю, в совокупности за счёт этого нам удалось преломить ход встречи.

- Сегодня отсутствовал Александр Хохлачев. С чем это связано?
- Читайте интернет: он отбывает дисквалификацию.

Андрей Мартемьянов (главный тренер ХК «Амур»):
- Хотелось бы поздравить всех хоккейных болельщиков с наступающим Новым годом и пожелать всего наилучшего. Если говорить по матчу, то это была игра равных соперников, и она шла до заброшенной шайбы. Любая ошибка могла привести к фатальном исходу, и такая оплошность, допущенная нашим нападающим, привела к пропущенному голу. Спасибо команде - бились до конца. У нас всегда хорошо идёт игра в формате «три на три» - смогли вернуть одно очко.