Интервью

"Кубок Легенд-2015". Виталий Прохоров: «Тряхнули стариной»

Нападающий команды ветеранов «Спартака» Виталий Прохоров поделился своими впечатлениями о первом матче красно-белых на «Кубке Легенд», в котором они переиграли челябинский «Трактор» со счетом 5:3.

- Тряхнули стариной, - с улыбкой на лице сказал сразу после матча Виталий Прохоров. – Тяжелый матч. Тяжелый лед. Нам повезло, мы лучше реализовывали голевые моменты. В концовке матча ключевым моментом стал забитый нами буллит. Команда «Трактор» - серьезный соперник. Игра, конечно, не уровня КХЛ, но, думаю, болельщики получили удовольствие.
 

- Сказалось на игре, что для «Трактора» это был второй матч за день?
- Наверное, сказалось.
 

- Как чувствовали себя в тройке с Игорем Мишуковым и Игорем Болдиным?
- Нормально. Мы давно вместе играем, на протяжении 5-6 лет. Понимание есть.
 

- Каков настрой команды на этот турнир? Больше отдохнуть и пообщаться со старыми товарищами или есть определенная задача победить?
- Наверное, и то, и другое. Потому что мы все внутри спортсмены, мы не выходим просто так провести время. Казалось, что там, ты вышел провести время, но уже через пару минут заводишься. В хорошем смысле слова. Играешь только на победу.
 

- Из восьми буллитов команды забили только два. Чем это объясните?
- Вратари хорошие. И лед, лед…Проблема льда. Шайба не катится, поэтому порой она просто застревает и приходится на ходу перестраиваться. Но не успеваешь сыграть по-другому.
 

- С самого начала лед был не очень?
- Да, с самого начала. Это новый дворец, все только начинается, поэтому надо смотреть систему кондиционера для вентиляции.


- Завтра «Спартак» ждет решающая игра группового этапа. Соперник принципиальный – «Динамо». Даже ничья в этом матче выводит команду в финал. С настроем проблем быть не должно.
- Первое, что для нас важно – подвигаться всем вместе. Получить удовольствие. Второе – это уже результат. Вы сами видите, у нас Руслан Гутнов играл весь матч, даже в тяжелых игровых ситуациях он находился на льду. Все смотрим за этим. И тренер Александр Сергеевич Якушев старается всем дать одинаковое количество игрового времени. Результат результатом, но играть должны все.


- Как вам дизайн спартаковского свитера?
- Оригинально. Это 1962-й, чемпионский год. Я тогда еще и не родился (улыбается).