Интервью

Игорь Уланов: Катали шайбу по ленточке

Игорь Уланов: Катали шайбу по ленточке
Ассистент главного тренера «Спартака» в интервью пресс-службе красно-белых подвёл итоги Кубка мэра.

- Какие увидели положительные моменты в игре команды, несмотря на три поражения?
- Игра на игру не приходилась, ошибки были, потому что некоторые ребята только начали понимать систему, по которой мы просим играть. Картинка уже вырисовывается, мы видим, с кем пойдём в чемпионат. В поражениях на Кубке мэра ничего страшного нет, мы втягиваемся и смотрим на игроков, немного корректируем игру, подсказываем хоккеистам. Пытаемся сделать так, чтобы игроки были на одной волне со своими партнерами по пятерке, тройке или паре обороны.

- Откуда у Александра Никишина такая уверенность в своих силах в столь юном возрасте?
- Он, действительно, уверенный в себе парень, и это хорошо. Плюс он прекрасно понимает, что мы от него требуем. У него есть еще одно, хорошее для хоккея, качество: он - нагловатый, это тоже ему помогает.

- Против «Витязя» вышел на лёд Михаил Юньков.
- Начну с того, что хоккеисты с таким опытом всегда нужны, он, кстати, сыграл хорошо. Будем общаться с тренерским штабом и уже дальше примем по Михаилу решение.

- Игра с «Витязем» - лучшая на Кубке мэра?
- Да и с ЦСКА, и с «Динамо» играли неплохо. С «Динамо» игру сломали удаления и ошибки. В предыдущих матчах у нас просто были хорошие отрезки временами. А с «Витязем» большую часть времени мы неплохо смотрелись.

- На турнире забили всего четыре шайбы. Проблема реализации моментов существует?
- Да, нам этого не хватает, в третьем матче по ленточке шайбу катали, были и штанги. Да, четыре гола это мало. Четыре шайбы надо забивать в одном матче. Нам надо было использовать моменты и реализовывать большинство. Ребята начали понимать друг друга, так что в чемпионате должно быть всё нормально.