Интервью

Герман Титов: После турнира плотно «сядем» на большинство

Герман Титов прокомментировал итог встречи с ЦСКА в рамках Кубка мэра.

- Думаю, игра зрителям понравилась. Хочу поблагодарить наших болельщиков, пришедших на матч, - на протяжении всей игры мы ощущали их поддержку. По игре скажу, что на первый период вышли робкими, но потом взяли себя в руки – второй и третий мне очень понравились. Три минуты в заключительном периоде мы провалили, пропустив два гола подряд - нам забили, могли забросить еще. Позволяли игрокам ЦСКА убегать в контратаки – это надо убирать, у нас еще есть на это время. Хорошо играть с такими сильными командами – есть возможность посмотреть на свои ошибки и что-то исправить.

- Одним из минусов в действиях «Спартака» на льду вами была названа реализация большинства. Почему вы так считаете?
- Мы только начали наигрывать большинство. Я пока мало знаю ребят, смотрю сейчас всех - пропускаю через это «сито» отбора. После этого турнира мы плотно «сядем» на большинство - будем работать над этим компонентом.

- Ваш прогноз на завтрашний футбольный матч ЦСКА – «Спартак». Отпустите ли своих подопечных на дерби?
- Конечно, хочется пожелать победы нашим одноклубникам. К сожалению, у меня не получится посетить игру, но наши ребята планируют – вовсю ищут билеты. Не знаю, удастся ли им это – вокруг этой встречи большой ажиотаж, но, если пойдут - я возражать не буду.

- «Открытие Арену» когда посмотрите?
- Надеюсь, в ближайшее время у меня получится туда вырваться.

- Кугрышев сравнял счет броском с неудобной руки, что само по себе – большая редкость. Не считаете ли, что этот эпизод переломил ход встречи?
- Я считаю, что ключевым моментом сегодняшней игры стала наша потеря шайбы на синей линии. Как правильно сказал Дмитрий Квартальнов, надо бросать - в этом случае всегда есть большая вероятность, что шайба залетит в сетку. Без бросков не будет голов. Это хоккей – кто больше забьет, тот и выиграет. За владение шайбой здесь очков не дают.



Официальный сайт ХК «Спартак»