Интервью

Герман Титов: Отдельные поздравления Денису Синягину


- Хочу поздравить наших болельщиков с победой, и отдельные поздравления передать нашему голкиперу Денису Синягину: сегодня была его первая игра в КХЛ, и он её выиграл. Он молодец, в каких-то моментах здорово помог команде, подтащил. По игре могу сказать, что неплохо действовали до счета 2:0. После, как в последних четырех матчах, имея преимущество, у нас будто что-то вырубается. Мы потеряли нить игры, и дали «Амуру» возможность завладеть инициативой. Хорошо, что выстояли: победа есть победа, надеюсь, она в дальнейшем поможет нашим ребятам.

- С чем связан выбор Синягина в качестве основного голкипера на сегодняшний матч?
- Он очень здорово смотрелся на тренировках, да и в последнее время Иванников и Энгрен играли в воротах достаточно неуверенно. И мы решили попробовать Дениса, все-таки он уже полтора месяца тренируется с основной командой. Мы обсудили его кандидатуру с тренером вратарей, и совместно решили поставить его на игру.

- После матча Синягин предположил, что команда могла отдать игру после счета 2:0 из-за нехватки «физики», вы согласны?
- Не хватает «физики» после первого периода? Что же это за команда такая? Мы же второй гол забили на первой минуте второго периода. Получается, у меня команда может играть только 20 минут? Значит, плохой тренер.

- Почему в заявке на сегодняшний матч не было Мерескина и Радила?
- Эпидемия гриппа в Москве.

- «Спартаку» удобнее играть вторым номером, как в матче с «Сибирью», или первым, как сегодня?
- Знаете, все зависит от ситуации и от состояния игроков. После второго периода, когда мы забили второй гол, «Амур» перехватил инициативу. В третьем периоде решили сыграть от обороны. Получилось, что соперник стал создавать меньше моментов, мы же создали плотность в средней зоне.


Официальный сайт ХК «Спартак»