Интервью

Анатолий Никонцев: Нереализованный буллит? Рабочий момент

Анатолий Никонцев забил шикарную шайбу с передачи Артёма Воронина и помог «Спартаку» одержать первую победу в предновогодней выездной серии.

- Насколько хорошо вы чувствовали себя после такого долгого перелёта и довольно странного распорядка дня?
- В принципе, неплохо. Живем по московскому времени. Прилетели поздно ночью, успели выспаться. Утренняя игра в 12 часов по Москве - это было привычно. Акклиматизации пока нет - чувствуем себя нормально.

- Игра была сделана в первом периоде.
- Да, хорошо вошли в игру. Быстро вкатились, реализовали свои моменты. У нас еще были возможности отличиться, но забили два гола в первом периоде - тоже неплохо.

- В конце «Спартак» чуть подсел?
- Думаю, да. Плюс счет был 2:0. Может, где-то сыграли неправильно, нужно было действовать попроще. Поэтому соглашусь, физически мы чуть подсели.

- Когда Слава Лещенко не реализовал буллит, как вы отреагировали на это на скамейке запасных?
- Рабочий момент. Ничего страшного не случилось, надо было играть дальше.

- Вы с Артёмом Ворониным показываете фантастическое взаимопонимание и как будто бы не устаёте, хотя сезон уже давно перевалил за экватор.
- Чувствуем себя неплохо, хорошо понимаем друг друга - постоянно находимся вместе, в гостинице также живем в одном номере. Много общаемся, обсуждаем в том числе и какие-то моменты, связанные с игрой. И, да, в принципе играем неплохо.

- Можно ли сказать, что «Спартак» сегодня выиграл солидно, «на классе»?
- Думаю, да. Был запас. Два периода играли с позиции силы, в третьем немного подсели - сыграли немного неправильно, нужно было действовать проще.

- В моменте, когда вы забивали, промахнуться было трудно?
- Не знаю (смеется). В принципе, из любой позиции можно промахнуться, по пустым воротам тоже, бывают, промахиваются люди. Попал - отлично.

- Как вам было находиться в такой театральной атмосфере.
- Временами казалось, что сегодня была товарищеская игра.

- Спартаковских болельщиков слышали?
- Наших, думаю, было слышно даже больше, чем болельщиков соперника. Спасибо им всем огромное за поддержку.

- В такой поездке успеваете хотя бы из окна автобуса посмотреть на ту страну, в которой играете?
- Вот только что из окна автобуса и иллюминатора самолета. Приехали, поиграли, сейчас покушаем и опять в аэропорт - уезжаем дальше.

- Повезёте какой-нибудь сувенир из Китая?
- Не знаю, посмотрим. Может, в аэропорту удастся что-то взять - пока не думал об этом.