События клуба

«Спартак» зажигает в Парке Горького!

«Спартак» зажигает в Парке Горького!

По предложению Континентальной хоккейной лиги, ХК «Спартак» Москва принял участие в двух мероприятиях в ЦПКиО им. М. Горького, направленных на популяризацию хоккея, здорового образа жизни, а также продвижение бренда лиги и клубов КХЛ. 25 февраля, за день до столичного дерби «Спартака» и «Динамо», на ледовой площадке в Парке Горького прошёл Матч болельщиков старейших клубов отечественного хоккея.


Провели символическое вбрасывание и напутствовали участников Матча почётные гости мероприятия – нападающий «Спартака» Егор Чезганов и талисман нашего клуба Гладиатор, а также защитник Владислав Чуркин и талисман бело-голубых Волк со стороны «Динамо».


Отметим, что перед Матчем болельщиков тренеры хоккейных школ «Спартака» и «Динамо» провели часовой мастер-класс для самых юных любителей хоккея, а талисманы команд Волк и Гладиатор приняли участие в фотосессии со всеми посетителями катка в Парке Горького. Несмотря на все усилия поддержки красно-белых в игре и на трибунах ледовой площадки, победа в Матче болельщиков осталась за динамовцами (8:6).


3 марта тренеры хоккейных школ «Спартака», «Динамо» и ЦСКА, а также талисманы старейших клубов Москвы приняли участие в ежегодной акции «Ночь на катке», в рамках которой все посетители ледового катка в Парке Горького смогли обучиться азам хоккейного искусства, а также сделать памятные фото с талисманами команд и главным трофеем КХЛ, Кубком Гагарина!


ХК «Спартак» Москва благодарит Континентальную хоккейную лигу и Центральный парк культуры и отдыха имени Максима Горького за приглашение и всестороннее содействие в проведении мероприятий.


Фото предоставлены пресс-службой ЦПКиО им. М. Горького.