События клуба

Опубликован календарь нового сезона МХЛ

Опубликован календарь нового сезона МХЛ

Молодёжная хоккейная лига опубликовала календарь нового сезона-2022/2023. 14-й сезон МХЛ стартует 3 сентября, Матчем открытия между «СКА-1946» и «Красной Армией». МХК «Спартак» стартует в новом сезоне с домашних матчей в МСА «Лужники» с командами из Дальнего Востока – 5 сентября с «Тайфуном», 8-го числа с «Сахалинскими Акулами» и 10 сентября с «Амурскими Тиграми» из Хабаровска. Первые выездные матчи молодёжки «Спартака» пройдут 14 и 16 сентября, в гостях у «СКА-Варягов» и «СКА-Карелии».

Отметим, что начиная с сезона 2022/2023 Западная и Восточная конференции МХЛ разделены на дивизионы «Золотой» и «Серебряный», команды из разных дивизионов сыграют между собой по одному матчу дома и на выезде. МХК «Спартак» представит в Западной конференции дивизион «Золотой». На стадии чемпионата клубы дивизиона «Золотой» проведут по 52 матча – по 26 игр дома и в гостях (32 матча внутри дивизиона и 20 против команд дивизиона «Серебряный»).

Уже 23 и 24 сентября в «Лужниках» молодым спартаковцам предстоит двухматчевое противостояние с «Красной Армией», а 27 и 28 сентября – дерби в гостях у столичного «Динамо». Завершит стадию чемпионата МХК «Спартак» 25 февраля, домашней игрой с «Русскими Витязями». Полный календарь нового сезона МХЛ доступен на сайте Молодёжной лиги.