Ветераны «Спартака» уступили «Газпром экспорту»

Фоторепортаж

14 марта в «Сокольниках» прошёл товарищеский матч между ветеранами «Спартака» и командой «Газпром экспорт».

Состав гостей сформирован из известных в прошлом хоккеистов. За сезон команда принимает участие в десятках встреч, «Газпром экспорт» постоянно проводит тренировки. Состав команды стабилен, сыгран годами. Тогда как ветераны «Спартака» вместе собираются лишь от случая к случаю. И далеко не всегда в одном и том же составе.

Поэтому ничего удивительно в том, что первый период завершился со счётом 0:7 нет. Красно-белым было просто необходимо время на адаптацию, налаживание взаимосвязей.

Большим мастерам значительного временного промежутка для этого не нужно – «Спартаку» хватило всего периода. После чего на льду предстала другая команда, которая перехватила инициативу. Второй и третий период по большей части проходил в зоне «Газпром экспорта», однако времени для того, чтобы свести матч хотя бы к ничьей «Спартаку» всё-таки не хватило.

Отметим, что время в рамках первого периода игры в паузах останавливалось. Во второй и третьей двадцатиминутках же оно было «грязным».

Перед началом встречи прошло чествование Бориса Майорова, Вячеслава Старшинова и Владимира Юрзинова. Прославленным ветеранам отечественного хоккея были вручены памятные подарки.

«Спартак» - «Газпром экспорт» 8:10 (0:7; 3:2; 5:1)
0:1 Торжков (Коваленко, Чижмин), 1:01
0:2 Тепляков (Воронов), 5:01
0:3 Тепляков (Борисков), 8:56
0:4 Терехов (Тепляков), 9:30
0:5 Торжков (Коваленко), 11:59
0:6 Бердичевский, 15:25
0:7 Коваленко, 17:14