События клуба

Спартаковцы представляют Кубок Харламова в ледовом комплексе «Град»!

26 мая Кубок Харламова, в рамках акций «Спартак» должен жить!» и «МХЛ – детям», побывал в гостях у юных спортсменов из хоккейной школы «Град».

После довольно интенсивной тренировки ребятишки с удовольствием фотографировались с Кубком Харламова прямо на льду, расспрашивали о Молодёжной хоккейной лиге, о московском «Спартаке» и о перипетиях его борьбы в финальной серии с «Красной Армией».

А потом ценный трофей был выставлен на специальном постаменте для всеобщего обозрения на время матча между «Легендами хоккея СССР» и «сборной столичных Префектур», которым завершался городской ледовый сезон в Москве. На площадке мы увидели целое созвездие наших заслуженных ветеранов: Виктора Шалимова, Александра Мартынюка, Владимира Мышкина, Владимира Лутченко, Сергея Бабинова, братьев Голиковых, Фёдора Канарейкина, Владимира Тюрикова, Вячеслава Анисина и многих других. И надо же случиться такому совпадению: счёт в этом упорном поединке был открыт как раз Владимиром Тюриковым – нынешним старшим тренером МХК «Спартак», который давно играет за команду «Легенд» под своим фирменным №10! Завершилась же игра со счётом 4:2 в пользу более опытных и мастеровитых ветеранов.

После окончания матча все желающие смогли сделать фото на память с Кубком Харламова. Кстати, наш Кубок – это не просто приз, а настоящее произведение искусства. Дизайн главного трофея МХЛ разработал один из лучших мировых скульпторов Фрэнк Майслер, работы которого украшают улицы Москвы, Лондона, Рима и многих других городов мира. <Поднять настроение вам помогут суперские смешные фото приколы которые вы здесь найдете. /p>