События клуба

Пусть дети будут здоровы


В нынешнем сезоне уже неоднократно гостями домашних матчей «Спартака» являются юные болельщики, подопечные благотворительного фонда помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Подари жизнь». Этот фонд был учрежден 26 ноября 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. Каждое посещение матча для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, - возможность зарядиться положительными эмоциями, получить яркие впечатления, поближе познакомиться с миром профессионального спорта и обрести новых друзей. Марат в этом сезоне побывал уже на четырех домашних матчах «Спартака». Он признался, что очень любит хоккей, переживает за «Спартак» и восхищается игрой капитана красно-белых Максима Потапова. А маленький Илья приехал в Лужники второй раз. Он рассказал, что ему нравится игра спартаковского вратаря Атте Энгрена, а потом осторожно поведал о своей мечте - получить настоящую клюшку. После игры Илья отправился в раздевалку «Спартака», где его мечта осуществилась - Максим Потапов подарил Илье клюшку с автографами команды, пожелал здоровья и всего наилучшего. А вот какими впечатлениями поделилась с нами Регина: «Я первый раз в жизни была на хоккее, мне очень понравилось. Я не болельщица или чей-то фанат, но игра была чудесна. Очень понравилось, что есть какая-то развлекательная программа, время в перерывах пролетело незаметно и интересно. Я бы еще не раз сходила на хоккей, спасибо за предоставленную возможность».

Мы рады видеть подопечных фонда «Подари жизнь» на домашних матчах красно-белых. Надеемся, что все вместе мы поможем детям справиться с тяжелыми заболеваниями и через какое-то время, придя на матчи «Спартака», каждый из них сможет с уверенностью сказать: «Я - здоров!».

Официальный сайт фонда «Подари жизнь» - podari-zhizn.ru

В нынешнем сезоне уже неоднократно гостями домашних матчей «Спартака» являются юные болельщики, подопечные благотворител...

Posted by HC Spartak Moscow on 2 октября 2015 г.


Официальный сайт ХК «Спартак»