Продолжение – в «Сокольниках»!

На Востоке в регулярном чемпионате казанцы заняли 1-ое место, опередив на 3 очка «Белых Медведей» из Челябинска и на 4 «Омских Ястребов». «Барсы» забросили 224 шайбы (в среднем по 4 шайбы за игру), а пропустили 100 (в среднем 1,79 шайбы – лучший результат в МХЛ). Проиграли «барсы» всего 11 раз за сезон, из них – 6 раз в основное время, 1 раз в овертайме и 4 раза по буллитам.

«Конёк» казанцев – игры на выезде, по которым они были лучшими в Лиге. У «Барсов» великолепно отлажена реализация численного преимущества – каждое 4-ое удаление соперника казанцы используют. Пройдя три раунда плей-офф, казанцы провёли всего 9 матчей. Что это означает? А это означает, что «Барс» ещё ни разу не проигрывал до встреч со спартаковцами. Трижды (6:2, 2:1, 5:2) была повержена «Олимпия» из Кирово-Черецка, без особых проблем казанцы разобрались с новокузнецкими «Медведями» (3:0, 3:1, 6:1). И лишь с «Мамонтами Югры» пришлось повозиться. Относительно, конечно же: 2:0, 2:1 по буллитам и 3:2 в овертайме.

Отличное средство для ресниц

По статистике, лучший период в плей-офф в исполнении «Барсов» - второй. Именно во втором периоде казанцы вводят оппонента, если пользоваться боксёрской терминологией, в состояние «грогги», а в третьем спокойно удерживают результат. Процент реализации большинства у «Барсов» в плей-офф пониже, чем у «Спартака» - 13,5 против 16,7. В меньшинстве «Спартак» так же играет чуть лучше, но есть один немаловажный момент: играя вчетвером, казанцы хорошо ловят соперника на промахах и уже дважды сумели отличиться результативными атаками.

Два матча «Спартака» с «Барсом» в Казани получились совершенно разными по сюжету. Если в первом дружина Олега Браташа очень уверенно, показав почти идеальную игру, выиграла всухую 3:0, то во втором матче уже хозяева настроились на красно-белых самым серьёзным образом и победили. Правда, с минимальным преимуществом 1:0. Итак, счёт в серии 1:1 и продолжение борьбы за финал – в «Сокольниках». 11 и 12 апреля в 17:00 состоятся полуфинальные матчи МХК Спартак - Барс. Отметим, что завтра можно будет приобрести билеты сразу на два матча!

Напоминаем, что вход по абонементам на ХК "Спартак" - бесплатный!

Режим работы касс с 15:00 до 18:00.

Стоимость билетов на матчи: 8,9,17,18,Vip,Vip1,Vip2 - 300 руб. 7,10,11,16,19 - 200 руб. 1,2,3,4,5,6,12,13,14,15 - 150 руб.