События клуба

Дмитрий Мегалинский: «Пока играл только в сибирском дерби»

Защитник «Спартака» Дмитрий Мегалинский назвал поражение от рижского «Динамо» обидным, сказал, что пока участвовал только в сибирском дерби, а также предположил, его команда не будет играть с ЦСКА вторым номером.

– Очень обидное поражение мы потерпели, – не скрывает досады Мегалинский. – Старались, отдавались игре полностью, но не забили.

– Рижское «Динамо» и «Слован» похожи по манере игры. C той лишь разницей, что словаки чуть активнее действовали в первом периоде.
– Рига – дисциплинированная команда, они играют короткими сменами, на контратаках. Мы ждали этого, но не смогли забить. У нас тоже было большинство, однако реализовать его не получилось.

– Главный эпизод матча – удаление Юнькова. Судьи были правы, удалив вашего партнера до конца игры?
– Не думаю, что там было какое-то сильное столкновение, за которое надо было удалять до конца игры.

– Судьи этот момент просмотрели, а вы видели?
– Да, я видел. Там ничего криминального не было.

– 25 минут штрафа дали за толчок на борт. А что там было на самом деле?
– Они ехали вместе, и Мейя упал лицом в борт. Дали удаление и дали. Что теперь сделаешь…Время не вернуть назад, надо готовиться к следующему матчу.

– Следующий соперник у «Спартака» сверхпринципиальный – ЦСКА. Вам еще не доводилось участвовать в дерби?
– В московских нет, а вот в сибирском играл (улыбается).

– Учитывая, что у ЦСКА команда покласнее, чем у рижского «Динамо», игра будет другая. Армейцы постараются владеть инициативой и играть первым номером. Согласны?
– Я не думаю, что мы будем играть вторым номером. Постараемся атаковать и действовать агрессивно. За счет этого мы сможем победить.

– То есть, в плане тактики вы не видите разницы, играть с рижским «Динамо» или с ЦСКА?
– Сейчас не имеет значения, с кем играть – Рига, «Слован», СКА или ЦСКА. Кто больше хочет в этот день победить, тот и побеждает.