События клуба

Андрей Сергеев: «Это был худший матч «Спартака» в сезоне»

После матча с «Автомобилистом» защитник «Спартака» Андрей Сергеев сказал, что это была худшая игра его команды в чемпионате.

– В чем видите причину такой неудачной игры команды?
– Даже не знаю, что вам сказать. По-моему мнению, сегодня мы сыграли худшую игру в нынешнем сезоне. Моментов очень мало создали у чужих ворот. Хорошо, что хоть одно очко смогли заработать. У «Автомобилиста» было больше моментов.

– Имела ли место недооценка соперника?
– Нет. Готовились так же, как и на другие команды. Тренер предупреждал, что будет тяжелая игра.

– Если бы «Автомобилист» сразу не сравнял счет, были бы шансы победить в основное время?
– Скорее всего, да. Нам надо было построже сыграть в оборонке после забитого гола. Обычно, забив, ты или пропускаешь сразу или забиваешь еще одну. Если бы в ответной атаке не пропустили, думаю, матч бы закончился в нашу пользу.

– По такой игре в составе вашей команды, наверное, только Джеффа Гласса можно выделить?
– Да, Гласс хорошо действует. Обычно, его вины в пропущенных шайбах нет. Отличный вратарь, играет здорово. А вообще сегодня какая-то скучная игра была.

– Вы сегодня несколько раз ошиблись в простых ситуациях в своей зоне…
– Может лед плохой, может руки (улыбается). Сошла шайба с крюка. Бывает. Кто не играет, тот не ошибается.

– Может быть, сегодня была плохая игра перед хорошей? Во-первых, с настроем на «Авангард» не должно быть проблем, во-вторых, необходимо будет реабилитироваться перед своими болельщиками.
– Против сильного соперника всегда интереснее играть. Думаю, будем лучше играть, будем посвежее, больше моментов создадим. Попытаемся победить, все-таки дома играем, перед своими болельщиками. Да и 3 очка давно не брали. То 2, то 1… Надо выигрывать в основное время.

– С трибуны казалось, что у игроков в ногах какая-то тяжесть.
– Многие ребята говорят, что не у всех сил много осталось почему-то. Тяжесть в ногах у многих. Силы у некоторых заканчиваются. Не знаю, с чем это связано.

– В последние несколько дней дополнительных нагрузок не было?
– Нет, все в обычном режиме проходило. Тренировались, готовились к играм. Будем смотреть дальше.