Интервью

Юлиус Гудачек: Судья сказал, что шайба не была прижата

Юлиус Гудачек: Судья сказал, что шайба не была прижата
Вратарь красно-белых рассказал о матче против ЦСКА в интервью пресс-службе красно-белых.

- Как реагировать на первое поражение в межсезонье?
- Всегда плохо проигрывать, к тому же это было дерби. Два периода играли нормально, а в третьем… Не знаю, почему так плохо сыграли.

- Вы знали, что в раздевалку перед матчем заходил тренер национальной сборной России по футболу?
- Да. Я люблю и смотрю футбол.

- Расскажите про пропущенный гол Капризова?
- Я смотрел и знаю, как действует Капризов ещё по прошлому сезону. У него было два варианта развития событий: отдать на дальнюю или бросать самому. На дальнюю пас не проходил, и я догадывался,что он сам будет решать исход момента. Хотел сыграть ловушкой, но шайба полетела слишком высоко. В итоге - гол.

- Был гол в третьем периоде, когда вы, вроде, накрыли шайбу, но соперник подъехал и добил. Что произошло?
- Был бросок от борта, и шайба застряла под щитком. Я её чувствовал. Но соперник подъехал и из площади ворот ткнул по шайбе. И она зашла. Я потом разговаривал с арбитром, но судья сказал, что она не была прижата, хотя я думал иначе. Он сказал, что надо было накрывать ловушкой, но мне это было сделать очень неудобно, я бы даже сказал, невозможно. Если бы я сыграл ловушкой и накрыл шайбу, то гол бы не засчитали. Но принципе не так важно, как пропустили четвёртый гол, мы в третьем периоде играли плохо.

- Стало ли для вас сложнее играть, учитывая новые правила для вратарей?
- Сегодня было немного ситуаций, чтобы я играл клюшкой или выходил за ворота, так что особо не понял. Но, думаю, когда начнётся регулярный чемпионат, будет немного сложнее.