Интервью

Юлиус Гудачек: Для игроков «Спартака» второе место - это победа

Юлиус Гудачек: Для игроков «Спартака» второе место - это победа
- Юлиус, вы расстроены, что не удалось выиграть?
- Знаете, у нас в команде было много игроков СКА. Вот для них второе место - это трагедия, это поражение. А для игроков «Спартака» - это самая настоящая победа. Это очень хорошо.

- Почему не удалось выиграть?
- Мы очень хотели забросить четвёртую шайбу, я убежал на скамейку, чтобы мои партнёры попытались разыграть пять на четыре. Но игроки в белых майках сегодня играли очень хорошо. Это всё-таки шоу для болельщиков, поэтому нет смысла печалиться.

- Что вы будете вспоминать о Казани?
- Мне очень понравились эти три дня, что я провёл здесь. Приехали родители жены, мы вместе гуляли по городу, пробовали татарскую еду, видели местные танцы. Отличное шоу получилось и вчера, и сегодня. Повторю: мне очень понравилось.

- Мы видим рядом с вашим местом в раздевалке огромное количество подарков с символикой Матча Звёзд.
- Купил подарки для ребят из «Спартака», а также для многочисленных друзей. Всем надо майку, кепку или шапку. По-моему, у меня с собой 30 килограммов подарков (смеётся).

- Завтра у «Спартака» матч с «Торпедо». Тяжело переключиться?
- Надо подготовиться к игре. Нам предстоит тяжёлый матч. Надеюсь, что все мои друзья в команде в эти три дня хорошо потренировались. Мы с Зубом (Ильёй Зубовым. - Прим.ред.) тоже будем готовы.