Интервью

Виктор Пачкалин: Я вижу прогресс


Сегодня вечером в Лужниках пройдет автограф-сессия чемпиона СССР 1976 года в составе «Спартака» Виктора Пачкалина. А накануне игры замечательный в прошлом хоккеист поделился своими впечатлениями об игре красно-белых.

- Я уверен, что команда еще не сказала своего слова, сказал в начале разговора Виктор Пачкалин. - Я вижу, как устроен тренировочный процесс, вижу, с каким желанием работают Герман Титов и его помощники. Они были отличными игроками в прошлом, они не любили проигрывать тогда и не любят этого сейчас, когда перешли на тренерскую работу. Уверен, что любой труд даром не пропадает. Конечно, пока не всё удается сбалансировать в игре, но я вижу прогресс. Парни стараются, ложатся под шайбу, придет время, и команда заиграет еще лучше. Рад за нашу молодежь в Воскресенске, которая получает хорошую практику. Играют среди мужиков, забивают голы. Это и для Воскресенска хорошо, город хоккейный и, конечно, там должна быть команда мастеров. Я сам играл пять лет за «Химик» и знаю, как любят там хоккей. Без хоккея там народу делать нечего. И для «Спартака» хорошо, что у молодых игроков есть возможность перейти на более высокий уровень. Молодежная команда хорошо стартовала. Все нацелено на то, чтобы «Спартак» вновь вышел в лидеры нашего хоккея.
Болельщикам немного надо набраться терпения. Москва не сразу строилась. Работа мне видна. Конечно, «Спартаку» нужна комфортабельная современная арена, и я знаю, что работа в этом направлении ведется.

- Германа Титова хорошо знаете?
- С давних времен, когда он еще был молодым человеком. Он очень позитивный человек, который располагает к себе. Своей улыбкой, своим знанием дела. И любой человек, кто с ним разговаривает, получает заряд положительных эмоций. Мне кажется, и ребят в первой команде должно окрылять общение с таким тренером. Уверен, он в будущем добьется больших побед, тем более у него подобрался очень хороший тренерский штаб: и Уланов, и Козлов, и Голошумов прошли огонь, воду и медные трубы. Они все авторитетные люди.

Пополнить свою коллекцию автографом Виктора Пачкалина болельщики смогут сегодня вечером в Лужниках на матче с «Локомотивом». Увидимся на хоккее!

Официальный сайт ХК «Спартак»