Интервью

«Всё, как в старые добрые времена»


Накануне, перед матчем основных составов в «Парке Легенд» прошла дружеская встреча между командами «Друзья «Спартака» и «Друзья СКА». Игра завершилась победой гостей 7:2. Впереди еще три матча по ходу сезона, а значит у красно-белых будет шанс взять полноценный реванш. После окончания первого раунда противостояния Сергей Шаламай и Вячеслав Козлов поделились впечатлениями.

Сергей Шаламай (в прошлом нападающий ХК «Спартак»):

- Проигрывать всегда неприятно. Все же остались спортсменами - и на льду и в душе, уступать никто не хотел. Подбадривали друг друга, чтобы дать бой питерцам. Возможно, семь пропущенных шайб - многовато, но моментов мы создали много. Жаль, что забили всего две шайбы. Но в целом хорошо видно, что у соперника команда была явно помоложе. Есть, над чем работать. Главное, что матч прошел в хорошей атмосфере, все очень рады были друг друга видеть. Получилось хорошее общение.

- С Вадимом Епанчинцевым вы как-то составляли замечательную спартаковскую тройку.
- Ох, давно это было. Очень приятно было вновь сыграть вместе. Руки еще помнят.


Вячеслав Козлов (в прошлом нападающий и тренер ХК «Спартак»):


- Думаю, счет вполне закономерный. У петербуржцев молодая команда с амбициями. Но не это главное. Получил удовольствие от игры, от партнёров. Давно, правда, не выходил на лёд. В общем, масса положительных эмоций. В таких играх - главное участие. Также радует тот факт, что обошлось без травм. Надеюсь, что и зрители получили удовольствие.

- Сил у вас хватило на три периода?
- Если честно, силёнки к концу игры уже заканчивались.

- Ваша тройка с Жамновым и Каменский выглядела просто потрясающе.
- Я их давно знаю, мы вместе выросли. Очень приятно было вместе выйти на лёд, забить гол в пустые ворота с передачи Валеры Каменского (улыбается). Всё, как в старые добрые времена.

- Расскажите, чем сейчас наполнены ваши дни?
- Занимаюсь семьёй, смотрю много хоккея. Ну, как говорится, открыт для предложений.