События клуба

Вспоминая ретро-матч


Что такое ностальгия? Это всё то, что окликает тебя из прошлого - тени, которые живут в тебе и лишь потому не исчезают окончательно. Это упрямое желание сохранить в памяти, не забыть, не смыть «злобой дня» впечатления минувших дней. Это желание хранить следы ушедших событий, как следы ушедших гостей. Вот уже третий год хоккейный «Спартак» отправил всех болельщиков за ностальгией. На этот раз - в 80-е.

Вот так выглядела раздевалка «Спартака» перед ретро-матчем.



Ретро-форма. Мы придумали для каждого хоккеиста свой слоган, который разместили на внутреннем шильдике. Например, для Вячеслава Лещенко - «Слава КПСС». А как иначе?

 

Второй год красно-белые приезжают на ретро-автобусе. И второй год это вызывает восторг как у самих хоккеистов, так и у многочисленных болельщиков, встречавших команду перед входом в арену.



Примадонна. Можно ли, посвящая ретро-матч 80-ым, обойтись без главного символа эпохи?



Наша группа поддержки в этот вечер была и стильна, и элегантна



Как повяжешь галстук - береги его. Коллективная память страны сохранила эти слова так, что они отскакивают от зубов.



Песни под гитару на природе, под треск дров в костре… Огромная страна знала эти песни наизусть.



«Афоня». Фильм, который растащили на цитаты. Мы организовали для болельщиков экскурсию на съёмочную площадку.



10599 болельщиков не только установили новый рекорд посещаемости домашних матчей в российской истории, но и создали на арене отличную праздничную атмосферу.



Широченная улыбка капитана красно-белых Дмитрия Калинина после финальной сирены - лучшее свидетельство того, что третий ретро-матч «Спартака» получился на славу. Спасибо всем, кто пришёл!