В битве лидеров – победа за «Востоком»

Московский «Спартак» продолжил выездную серию матчей, уступив в битве лучших команд «Запада» и «Востока» КХЛ, «Металлургу» из Магнитогорска (3:1). Под конец первого периода «Магнитке» удалось открыть счёт, на что в середине игры ответил голом Андрей Локтионов, с передач Семёна Ручкина и Джозефа Кина. Лучшим игроком этой боевой встречи в составе «Спартака» стоит признать вратаря Андрея Кареева, отразившего 44 броска по своим воротам.

Но даже усилий Кареева не хватило в третьем периоде против двух точных бросков «Магнитки», продолжившей свою серию из десяти побед кряду. Спартаковцам же, нужно прервать свою неприятную серию – тем не менее, «Спартак» сохраняет лидерские позиции и завершит четырёхматчевый выезд в понедельник, 17:00 в гостях у «Автомобилиста» в Екатеринбурге. Одержим важную победу только с вашей горячей поддержкой, дорогие болельщики! Вперёд, «Спартак»!

25.11.23 «Арена Металлург». Чемпионат КХЛ.

Главные судьи: Акузовский Николай, Белов Алексей. Линейные судьи: Акузовский Николай, Белов Алексей.

«Металлург» Магнитогорск – «Спартак» Москва – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Голы: 1:0 – 17:08 – Михайлис (Петунин, Маклюков), 1:1 – 28:37 – Локтионов (Ручкин, Кин), 2:1 – 47:30 – Юров (Пресс, Маклюков), 3:1 – 53:52 – Неколенко (Яковлев, Силантьев).

Вратари: Загидулин – Кареев.

Броски в створ: 47 (18+16+13) – 31 (8+9+14).

Штраф: 11 (7+2+2) – 13 (5+6+2).

Вбрасывания: 34 (10+10+14) – 18 (8+4+6).